Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

11ª (3979)

Handicap (Hd)
Pr. "Samos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP DEL PICK 6

1° Golden East

2° Oboe Soprano

3° El Odioso

4° Glen Etive

5° Es Tremenda

6° El Italiano

7° Colonito

8° Radio Teatro

9° Todo Cambia

10° La Unica Reina

11° Fleetwood

U° Huinchera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golden East (Goldencents) 4a 434k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
11 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 430k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 15,8
7 El Odioso
(Interaction)
4a 436k 3 56 N. Ramirez Marcos Contreras 11,5
1 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 512k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,7
10 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 470k 56.5 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 8,2
2 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 493k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,2
4 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 410k 57 F. Henríquez Luis Machulas G. 20,7
8 Radio Teatro (War Command) 5a 515k 57 J. Heiden Osman Rodriguez C. 19,4
6 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 452k 11¼ 56 C. Urbina Jorge González M. 17,8
10° 12 La Unica Reina (War Command) 3a 436k 13½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 81,9
11° 3 Fleetwood
(Boboman)
7a 505k 17½ 57 R. Cortés Juan R. García V. 12,6
5 Huinchera
(War Command)
3a 418k 28¼ 57 S. González Marco A. Tapia S. 208,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Golden East 2,90 2,00 1,60
(11) Oboe Soprano
3,10 2,00
(7) El Odioso

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9.000
Quinela 5.280
Trifecta 90.250
Superfecta 305.380
Doble de Mil 33.710
Enganche 27.400
Favorito: (2)El Italiano

Mandiles: 9, 11, 7, 1, 10, 2, 4, 8, 6, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Juan R. García V., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Urra, (3°) Selco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Hap, (6°) Premium, (7°) Luis Machulas G., (8°) Pily Ale, (9°) Pompita, (10°) Doña Sofía, (11°) Carlos Nuñez G., (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Agrícola Taomina Ltda.