Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3969)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ultimo Romance

2° Justinsito Crack

3° Sdarovia

4° Un Dia Con Suerte

5° Rubio Alocado

6° Siamo Fuori

7° Estephania

8° La Tropezon

9° Sabalenka

10° Dubai Rose

11° Look Well

U° Doce Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,3
12 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 421k 56 R. Cortés Juan R. García V. 8,4
10 Sdarovia (Forever Thing) 5a 430k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 2,9
6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 428k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,4
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 410k 56.5 G. Aros Jorge González M. 5,4
1 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 478k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,5
5 Estephania
(California Chrome)
5a 439k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 55,7
11 La Tropezon (Forward March) 4a 440k 9 56 C. Ortega Luis Salinas T. 8,0
7 Sabalenka
(California Chrome)
4a 415k 14¼ 56 J. Heiden Osman Rodriguez C. 34,6
10° 3 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 463k 14½ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 19,3
11° 8 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 415k 26 56.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 84,6
4 Doce Pasos
(Rydilluc)
6a 402k 28¼ 56 F. Olivares Juan Belzu O. 21,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ultimo Romance 4,40 2,30 1,40
(12) Justinsito Crack
4,30 1,90
(10) Sdarovia

1,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.530
Quinela 3.890
Trifecta 27.340
Superfecta 132.390
Enganche 4.050
Favorito: (10)Sdarovia

Mandiles: 9, 12, 10, 6, 2, 1, 5, 11, 7, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Alexis Morales O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Claudio Poblete B., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Pobre Obrero, (2°) Juan Garcia V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Pepeluche, (5°) Renita, (6°) El Tata Moro, (7°) Urra, (8°) Gladycita, (9°) Gringo Ton, (10°) Carnales, (11°) Margal, (U°) Daniel Valdebenito M.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio