Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3977)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gustavo Rivera B."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Kosaco

2° Good Partner

3° Japoreanico

4° Spedaletti

5° Daktari

6° Se Va El Caiman

7° Joventurfman

8° Celtic Freedom

9° Cable A Tierra

U° Tanto Buscarlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kosaco
(Constitution)
3a 505k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1,6
8 Good Partner
(Exaggerator)
3a 440k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3,6
2 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 490k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12,1
9 Spedaletti
(Constitution)
3a 496k 13¾ 57 J. González Ximeno Urenda P. 6,8
5 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 462k 15 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 16,3
1 Se Va El Caiman (Patternrecognition) 3a 465k 16¾ 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 34,4
7 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 470k 20 57 G. Pérez Jorge González M. 125,8
3 Celtic Freedom
(Constitution)
3a 497k 22¼ 57 J. Medina Domingo Matte D. 11,8
4 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 448k 27 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 82,6
6 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 504k 32¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 8,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.69 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kosaco 1,60 1,20 1,00
(8) Good Partner
1,30 1,00
(2) Japoreanico

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 940
Quinela 580
Trifecta 5.630
Superfecta 8.840
Doble de Mil 19.220
Triple 1º Lugar 51.410
Triple 2º Lugar 19.420
Favorito: (10)Kosaco

Mandiles: 10, 8, 2, 9, 5, 1, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge González M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) R.T., (2°) Don Theo, (3°) Tommy, (4°) Los Leones, (5°) Los Leones, (6°) Placilla, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Scotland, (9°) Dacamaxi, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo