Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3975)

Handicap (Hd)
Pr. "Snow Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gran Patriarca

2° Criscat

3° Pepe seis

4° Gran Torero

5° Contingencia

6° Mambo King

7° Ragnarok

8° Amanda Renata

9° Dolcemama

10° Prima Town

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 508k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,2
2 Criscat
(Boboman)
6a 512k 3 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,1
9 Pepe seis
(Gemologist)
5a 529k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 2,5
4 Gran Torero
(Buzzword)
8a 497k 57 C. Urbina Victor Caballeria 6,8
8 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 426k 56 C. Poblete Jorge González M. 68,0
3 Mambo King
(Temple City)
6a 495k 57 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 7,7
6 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 450k 56 R. Cortés Victor Caballeria 14,1
11 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 436k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 23,7
7 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 485k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,2
10° 5 Prima Town (Mo Town) 3a 400k 14¼ 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 62,3
1 Maluma
(Aragorn)
8a 481k 21 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 61,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Patriarca 3,20 1,60 1,20
(2) Criscat
2,50 1,80
(9) Pepe seis

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.950
Quinela 2.940
Trifecta 19.070
Superfecta 48.900
Doble de Mil 14.110
Enganche 4.150
Favorito: (9)Pepe seis

Mandiles: 10, 2, 9, 4, 8, 3, 6, 11, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Vicente Villagra, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco Olivares T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Caballeria, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Alicahue, (3°) Don Benhur, (4°) Luis Rojas E., (5°) Inefable, (6°) Palipe, (7°) Lelita, (8°) Bruno Alonso, (9°) Quimera, (10°) Facundo Santiago, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Abolengo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco