Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3969)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ultimo Romance

2° Justinsito Crack

3° Sdarovia

4° Un Dia Con Suerte

5° Rubio Alocado

6° Siamo Fuori

7° Estephania

8° La Tropezon

9° Sabalenka

10° Dubai Rose

11° Look Well

U° Doce Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,3
12 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 421k 56 R. Cortés Juan R. García V. 8,4
10 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 430k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 2,9
6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 428k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,4
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 410k 56.5 G. Aros Jorge González M. 5,4
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 478k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,5
5 Estephania
(California Chrome)
5a 439k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 55,7
11 La Tropezon
(Forward March)
4a 440k 9 56 C. Ortega Luis Salinas T. 8,0
7 Sabalenka
(California Chrome)
4a 415k 14¼ 56 J. Heiden Osman Rodriguez C. 34,6
10° 3 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 463k 14½ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 19,3
11° 8 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 415k 26 56.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 84,6
4 Doce Pasos
(Rydilluc)
6a 402k 28¼ 56 F. Olivares Juan Belzu O. 21,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ultimo Romance 4,40 2,30 1,40
(12) Justinsito Crack
4,30 1,90
(10) Sdarovia

1,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.530
Quinela 3.890
Trifecta 27.340
Superfecta 132.390
Enganche 4.050
Favorito: (10)Sdarovia

Mandiles: 9, 12, 10, 6, 2, 1, 5, 11, 7, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Alexis Morales O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Claudio Poblete B., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Pobre Obrero, (2°) Juan Garcia V., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Pepeluche, (5°) Renita, (6°) El Tata Moro, (7°) Urra, (8°) Gladycita, (9°) Gringo Ton, (10°) Carnales, (11°) Margal, (U°) Daniel Valdebenito M.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3970)

Condicional (Cd)
Pr. "Señor"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 3 carreras (h3a)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Vida Salvaje

2° Niña Alegre

3° Bapkiza

4° Valagus

5° Soy Nortina

6° Pumara

7° Perla Invasora

8° Hume

9° Merluziana

10° Chumanga

11° Anto Pirata

12° Mi Bella Amanda

13° Gadara

U° Yuditza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 472k 55 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 7,8
8 Niña Alegre (Constitution) 3a 450k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
16 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 441k 55 A. Morales Juan Belzu O. 40,2
1 Valagus
(Zawraq)
3a 420k 8 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 8,1
10 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 380k 8 51.5 V. Villagra Nelson Espina L. 8,7
14 Pumara
(Good Samaritan)
3a 456k 11 55 D. Carvacho Rodrigo Sánchez Q. 17,4
2 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 407k 11¾ 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 114,8
5 Hume
(Constitution)
3a 375k 14 55 C. Urbina Jorge González M. 77,9
12 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 400k 17¾ 55 S. González Rafael Bernal T. 135,8
10° 3 Chumanga
(Caesarion)
3a 425k 17¾ 55 I. Valdivia Alberto Ferrero R. 59,0
11° 13 Anto Pirata
(Boboman)
3a 436k 18 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 11,8
12° 11 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 387k 18½ 55.5 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 5,3
13° 15 Gadara
(War Command)
3a 405k 21¾ 55 A. Martínez Marco A. Tapia S. 114,8
6 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 391k 26¾ 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 89,0
Retiros: (4)Afnan, (7)Shambre Dor
Tiempo: 1.10.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vida Salvaje 7,80 1,90 1,50
(8) Niña Alegre
1,50 1,20
(16) Bapkiza

3,30
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4.530
Quinela 1.390
Trifecta 109.260
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 69.720
Enganche 56.150
Favorito: (8)Niña Alegre

Mandiles: 9, 8, 16, 1, 10, 14, 2, 5, 12, 3, 13, 11, 15, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Vicente Villagra, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Simond González, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Belzu O., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Nelson Espina L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Don Gato, (3°) Milena, (4°) Los Psiquicos, (5°) Oly Nany, (6°) Matriarca, (7°) Juanito Elsita, (8°) Titin, (9°) Cinerarias, (10°) Alma Fueguina, (11°) Barbarella, (12°) Santa Corina, (13°) Margal, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) , (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3971)

Handicap (Hd)
Pr. "Relato Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Makkrix

2° Domingo De Verano

3° Guerrero Mazai

4° Pharaon

5° Look Dad

6° Wonder Piece

7° Desde Luego

8° Zucchero

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Makkrix
(Court Vision)
8a 54.5 J. Medina Rodrigo Silva. S. 439
5 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 12¼ 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 482
8 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 15¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 449
2 Pharaon
(Practical Joke)
4a 15½ 57 B. Sancho Jorge González M. 448
6 Look Dad
(Lookin At Lucky)
5a 17¼ 52 A. Morales Jorge González M. 462
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 19¾ 53 C. Urbina Jorge González M. 464
7 Desde Luego (California Chrome) 4a 21¼ 54 D. Carvacho Jorge Araneda M. 460
3 Zucchero
(Lizard Island)
5a 26½ 58 R. Cortés Victor Caballeria 516
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 67¼ 54 V. Villagra Jorge González M. 445
Retiros: (4)Mubarak
Tiempo: 1.50.44 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Makkrix 2,80 2,00 1,50
(5) Domingo De Verano
3,10 1,60
(8) Guerrero Mazai

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.010
Quinela 3.460
Trifecta 14.820
Superfecta 37.890
Doble de Mil 27.930
Triple 1º Lugar 192.870
Triple 2º Lugar 62.670
Favorito: (10)Makkrix

Mandiles: 10, 5, 8, 2, 6, 9, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodrigo Cortés, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Victor Caballeria, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Doña Sofía, (4°) Jarita, (5°) Inefable, (6°) Yayita, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Lelita, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3972)

Handicap (Hd)
Pr. "Sesame Street"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mister Cesar

2° Suiza Nortina

3° Por Siempre Ivonne

4° War Mican

5° Rosa Coqueta

6° Gemane El Magio

7° Muy Dotado

8° Dale Flora

9° Ramblinrose

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 3,7
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 432k pz 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 6,6
7 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 476k 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 1,7
6 War Mican (War Command) 7a 439k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,9
1 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 465k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 15,8
3 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 500k 34¼ 56 J. Heiden Luis Machulas G. 26,8
2 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 530k 35 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 12,5
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 443k 37 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 19,8
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 40½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 46,5
5 Highway Star
(Fortify)
5a 446k 42½ 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 136,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister Cesar 3,70 2,10 1,20
(9) Suiza Nortina
2,30 1,10
(7) Por Siempre Ivonne

1,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9.900
Quinela 4.630
Trifecta 24.140
Superfecta 25.230
Doble de Mil 15.340
Enganche 4.800
Favorito: (7)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 8, 9, 7, 6, 1, 3, 2, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Carnales, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) C.B.G., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gladycita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3973)

Condicional (Cd)
Pr. "Sister Game"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta,
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Grande Martin

2° Mechon Castilla

3° Mi Unico Nieto

4° Bella Irlandesa

5° Exaggerator Love

6° Niña Viajera

7° Baby Beba

8° Vhala Chrome

9° Campi Nostro

10° Crazy For You

11° Amor de Verano

U° Goodfellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Grande Martin (Irish Brother) 4a 415k 57 F. Olivares Luis Catena C. 4,2
11 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 460k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 19,6
8 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 439k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 1,8
10 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 483k 51.5 V. Villagra Juan Belzu O. 3,4
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 453k 53.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 114,6
9 Niña Viajera
(Tourist)
4a 408k 55 I. Valdivia Nelson Espina L. 23,0
7 Baby Beba (Lemon Sour) 4a 410k 8 54 D. Carrasco Marcos Contreras 58,3
6 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 405k 55 S. González Luis Machulas G. 17,8
4 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 425k 10¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 12,5
10° 1 Crazy For You
(Flyer)
4a 391k 13¼ 55.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 182,8
11° 2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 390k 16½ 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 37,8
5 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 434k 23¼ 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 18,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Grande Martin 4,20 2,30 1,50
(11) Mechon Castilla
7,70 4,50
(8) Mi Unico Nieto

1,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13.530
Quinela 8.710
Trifecta 102.160
Superfecta 100.240
Doble de Mil 17.240
Enganche 25.400
Favorito: (8)Mi Unico Nieto

Mandiles: 12, 11, 8, 10, 3, 9, 7, 6, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Vicente Villagra, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Simond González, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Juan Belzu O., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Nelson Espina L., (7°) Marcos Contreras, (8°) Luis Machulas G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Luis Catena C., (2°) Shalimar, (3°) Nayet, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Los Psiquicos, (6°) Tilin Corto La Cuerda, (7°) Ojo Seco, (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Los Pierola, (11°) Urra, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3974)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Angel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Nachito

2° Informatica

3° Elquilimay

4° Cuentacuentos

5° Monton De Gloria

6° Jose Nicolas

7° Vela Azul

8° Star Del Alta

9° Cat Bay

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 472k 57 J. Medina Gabriel Reyes I. 3,5
8 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 400k 1 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,0
1 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 440k 2 56 C. Urbina Jorge González M. 16,3
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 464k 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 34,5
7 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 440k 57 F. Taun Jorge González M. 18,4
2 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 415k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 8,7
10 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 5 57 G. Pérez José Leiva L. 21,2
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 407k 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 9,5
4 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 9,5
9 Roman War
(War Command)
7a 489k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Nachito 3,50 1,90 1,40
(8) Informatica
1,60 1,40
(1) Elquilimay

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.500
Quinela 1.230
Trifecta 41.690
Superfecta 224.610
Doble de Mil 15.260
Triple 1º Lugar 84.330
Triple 2º Lugar 21.280
Favorito: (5)El Nachito

Mandiles: 5, 8, 1, 3, 7, 2, 10, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jaime Heiden M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Jorge González M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Mama Lila, (3°) Yayita, (4°) Indomable, (5°) Mis Pasiones, (6°) Gladycita, (7°) By The Sea, (8°) El Esfuerzo, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3975)

Handicap (Hd)
Pr. "Snow Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gran Patriarca

2° Criscat

3° Pepe seis

4° Gran Torero

5° Contingencia

6° Mambo King

7° Ragnarok

8° Amanda Renata

9° Dolcemama

10° Prima Town

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 508k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,2
2 Criscat
(Boboman)
6a 512k 3 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,1
9 Pepe seis
(Gemologist)
5a 529k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 2,5
4 Gran Torero
(Buzzword)
8a 497k 57 C. Urbina Victor Caballeria 6,8
8 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 426k 56 C. Poblete Jorge González M. 68,0
3 Mambo King
(Temple City)
6a 495k 57 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 7,7
6 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 450k 56 R. Cortés Victor Caballeria 14,1
11 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 436k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 23,7
7 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 485k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,2
10° 5 Prima Town (Mo Town) 3a 400k 14¼ 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 62,3
1 Maluma
(Aragorn)
8a 481k 21 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 61,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Patriarca 3,20 1,60 1,20
(2) Criscat
2,50 1,80
(9) Pepe seis

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.950
Quinela 2.940
Trifecta 19.070
Superfecta 48.900
Doble de Mil 14.110
Enganche 4.150
Favorito: (9)Pepe seis

Mandiles: 10, 2, 9, 4, 8, 3, 6, 11, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Vicente Villagra, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco Olivares T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Caballeria, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Alicahue, (3°) Don Benhur, (4°) Luis Rojas E., (5°) Inefable, (6°) Palipe, (7°) Lelita, (8°) Bruno Alonso, (9°) Quimera, (10°) Facundo Santiago, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Abolengo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3976)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacudón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Rio Malleco

2° Mister E

3° Malagacy Green

4° Absheron

5° Joipur

6° Supra Edge

7° Loco Por Correr

8° Uli El Luchador

U° Freedom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 490k 57 B. Sancho Eduardo Donoso 5,7
6 Mister E
(Ecliptic)
4a 466k 54 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 12,3
9 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 504k 3 54 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,5
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 485k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 13,9
10 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 447k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,6
4 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 60 J. Baeza Jorge González M. 3,5
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 489k 56 C. Urbina Jorge González M. 7,2
3 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 476k 18 60 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,1
1 Freedom
(Constitution)
6a 480k 27 54 A. Morales Jorge González M. 69,8
Retiros: (5)Maxximus
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Malleco 5,70 3,20 1,40
(6) Mister E
6,80 3,00
(9) Malagacy Green

1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 15.500
Quinela 8.360
Trifecta 79.430
Superfecta 234.290
Doble de Mil 27.020
Enganche 30.150
Favorito: (9)Malagacy Green

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 10, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Castropol, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Renita, (7°) Inefable, (8°) Fergocira, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3977)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gustavo Rivera B."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Kosaco

2° Good Partner

3° Japoreanico

4° Spedaletti

5° Daktari

6° Se Va El Caiman

7° Joventurfman

8° Celtic Freedom

9° Cable A Tierra

U° Tanto Buscarlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kosaco (Constitution) 3a 505k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1,6
8 Good Partner
(Exaggerator)
3a 440k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3,6
2 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 490k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12,1
9 Spedaletti
(Constitution)
3a 496k 13¾ 57 J. González Ximeno Urenda P. 6,8
5 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 462k 15 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 16,3
1 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 465k 16¾ 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 34,4
7 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 470k 20 57 G. Pérez Jorge González M. 125,8
3 Celtic Freedom
(Constitution)
3a 497k 22¼ 57 J. Medina Domingo Matte D. 11,8
4 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 448k 27 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 82,6
6 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 504k 32¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 8,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.69 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kosaco 1,60 1,20 1,00
(8) Good Partner
1,30 1,00
(2) Japoreanico

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 940
Quinela 580
Trifecta 5.630
Superfecta 8.840
Doble de Mil 19.220
Triple 1º Lugar 51.410
Triple 2º Lugar 19.420
Favorito: (10)Kosaco

Mandiles: 10, 8, 2, 9, 5, 1, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge González M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) R.T., (2°) Don Theo, (3°) Tommy, (4°) Los Leones, (5°) Los Leones, (6°) Placilla, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Scotland, (9°) Dacamaxi, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

10ª (3978)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° It's Celtic

2° Sebai

3° Diamond Girl

4° Innate

5° Sorprendeme

6° Quartarella

7° Villa Serrana

8° Aladdin Prince

9° Tam Tam

10° Toscana In Fiore

11° Fiestera Linda

12° La Shemi

13° Torito De Pucara

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 448k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 7,6
14 Sebai
(Lemon Sour)
4a 410k 56 R. Cortés Victor Caballeria 9,2
13 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 475k 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 2,4
5 Innate
(Ecliptic)
4a 410k 56.5 J. Heiden Osman Rodriguez C. 177,2
7 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 470k 56 C. Poblete Jorge González M. 6,5
8 Quartarella
(Exaggerator)
4a 437k 56 G. Aros Jorge González M. 3,6
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 442k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 16,0
4 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 460k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 15,4
10 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 464k 8 56 F. Olivares Jorge Araneda M. 8,7
10° 9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 480k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 39,8
11° 15 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 5a 408k 9 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 53,4
12° 11 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 416k 14 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 74,0
13° 1 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 19¾ 56 J. Albornoz Oscar Escobar M. 30,6
3 Dimitrov
(Seville)
6a 472k 41¾ 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 148,1
Retiros: (2)Road King
Tiempo: 1.09.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) It's Celtic 7,60 2,90 2,30
(14) Sebai
4,60 2,50
(13) Diamond Girl

1,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 21.000
Quinela 8.860
Trifecta 51.120
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 21.800
Enganche 6.850
Favorito: (13)Diamond Girl

Mandiles: 12, 14, 13, 5, 7, 8, 6, 4, 10, 9, 15, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Lelita, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Janyo, (5°) Lor Kedimar, (6°) Yayita, (7°) Pompita, (8°) Domingo Matte D., (9°) Renita, (10°) Nayet, (11°) JP, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Angelito, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

11ª (3979)

Handicap (Hd)
Pr. "Samos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP DEL PICK 6

1° Golden East

2° Oboe Soprano

3° El Odioso

4° Glen Etive

5° Es Tremenda

6° El Italiano

7° Colonito

8° Radio Teatro

9° Todo Cambia

10° La Unica Reina

11° Fleetwood

U° Huinchera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golden East
(Goldencents)
4a 434k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
11 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 430k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 15,8
7 El Odioso
(Interaction)
4a 436k 3 56 N. Ramirez Marcos Contreras 11,5
1 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 512k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,7
10 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 470k 56.5 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 8,2
2 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 493k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,2
4 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 410k 57 F. Henríquez Luis Machulas G. 20,7
8 Radio Teatro (War Command) 5a 515k 57 J. Heiden Osman Rodriguez C. 19,4
6 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 452k 11¼ 56 C. Urbina Jorge González M. 17,8
10° 12 La Unica Reina
(War Command)
3a 436k 13½ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 81,9
11° 3 Fleetwood
(Boboman)
7a 505k 17½ 57 R. Cortés Juan R. García V. 12,6
5 Huinchera
(War Command)
3a 418k 28¼ 57 S. González Marco A. Tapia S. 208,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Golden East 2,90 2,00 1,60
(11) Oboe Soprano
3,10 2,00
(7) El Odioso

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9.000
Quinela 5.280
Trifecta 90.250
Superfecta 305.380
Doble de Mil 33.710
Enganche 27.400
Favorito: (2)El Italiano

Mandiles: 9, 11, 7, 1, 10, 2, 4, 8, 6, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Juan R. García V., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Urra, (3°) Selco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Hap, (6°) Premium, (7°) Luis Machulas G., (8°) Pily Ale, (9°) Pompita, (10°) Doña Sofía, (11°) Carlos Nuñez G., (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

12ª (3980)

Handicap (Hd)
Pr. "Soloviet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° El Negro Tomas

2° Arrancate Pairino

3° Michelitina

4° Fast Court

5° Royal Seal

6° One Vision

7° Indian Wolf

8° Stevens For Record

9° Prince Of Dubai

10° Di Napoli

11° Show Royal

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,1
9 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a NSPk 54 N. Ramirez Jorge González M. 11,2
8 Michelitina (Ascot Prince) 5a 467k 2 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 14,8
11 Fast Court (Court Vision) 7a 470k 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 6,7
4 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 453k 3 58 A. Morales Gonzalo Vegas C. 9,8
6 One Vision
(Gemologist)
4a 504k 54 A. Martínez Wilfredo Mancilla D. 18,9
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 445k 55 F. Taun Jorge González M. 10,2
1 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 426k 6 55 B. Sancho Jorge González M. 6,1
5 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 454k 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 6,5
10° 2 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 476k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 5,3
11° 3 Show Royal
(Scat Royal)
4a 440k 10½ 58 D. Carvacho Jorge González M. 43,2
10 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 486k 17¾ 55 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 55,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Negro Tomas 3,10 1,50 1,80
(9) Arrancate Pairino
4,20 3,70
(8) Michelitina

3,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 11.370
Quinela 6.310
Trifecta 147.640
Superfecta 318.460
Doble de Mil 20.990
Triple 1º Lugar 78.510
Triple 2º Lugar 122.430
Favorito: (12)El Negro Tomas

Mandiles: 12, 9, 8, 11, 4, 6, 7, 1, 5, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alexis Morales O., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Fabyan Taun, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Franco Olivares T., (10°) Jaime Medina, (11°) Diego Carvacho A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jorge González M., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Renita, (3°) Pompita, (4°) Sonrisal, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Quimera, (7°) Inefable, (8°) Mis Pasiones, (9°) Bruno Alonso, (10°) Paola, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

13ª (3981)

Handicap (Hd)
Pr. "Sayaret"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Sueño Del Alma

2° Rakata

3° Defensor Rojo

4° Caway

5° Pelusona Soy

6° Levant

7° Tio Milo

8° Romantique Star

9° Adios

10° Sevalio

11° Muy Envidiosa

12° Until Sunrise

13° Xenses

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 445k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 4,4
10 Rakata
(Gstaad)
5a 432k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 3,0
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 425k 4 57 N. Ramirez Eduardo Donoso 17,2
13 Caway
(Hootenanny)
3a 410k 57 R. Cortés Victor Caballeria 16,9
7 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 423k 56 A. Morales Jorge González M. 20,6
5 Levant
(Mastercraftsman)
7a 503k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 24,7
6 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 497k 56 M. Salinas José Leiva L. 16,7
1 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 462k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 11,6
4 Adios
(Seeking The Dia)
6a 495k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,2
10° 9 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 8 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 20,4
11° 14 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 448k 56 M. Donoso Gabriel Reyes I. 15,6
12° 8 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 450k 9 59 C. Poblete Ximeno Urenda P. 7,5
13° 2 Xenses (Cumpleaños Feliz) 5a 458k 16 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 16,2
12 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 486k 18½ 57 J. Cueto José Leiva L. 81,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sueño Del Alma 4,40 2,20 2,00
(10) Rakata
1,80 1,50
(3) Defensor Rojo

2,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3.440
Quinela 1.520
Trifecta 61.680
Superfecta 574.490
Doble de Mil 18.830
Enganche 4.450
Favorito: (10)Rakata

Mandiles: 11, 10, 3, 13, 7, 5, 6, 1, 4, 9, 14, 8, 2, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alexis Morales O., (6°) Fabyan Taun, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Claudio Poblete B., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Leiva L., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Carnales, (3°) Los Felipes, (4°) Chevalex, (5°) Pompita, (6°) Lgs Generadores, (7°) Alperi, (8°) Mama Lila, (9°) La Bertita, (10°) Barbara Angélica, (11°) Doña Armanda, (12°) Nativo, (13°) Tata Gaston, (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

14ª (3982)

Handicap (Hd)
Pr. "Sloop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Tuvo Una Vida

2° Costamia

3° Victory Colors

4° Troglo

5° Mamita Irma

6° Pradon

7° Xel-Ha

8° Rincon Escondido

9° Regalito

10° Potro Lider

11° O Sole Mio

12° Equinox

U° Pehuajo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 474k 56 G. Pérez José Leiva L. 5,6
11 Costamia
(Fortify)
4a 415k Nrz 56 B. Sancho Eduardo Donoso 4,2
12 Victory Colors
(Gemologist)
4a 412k 2 57 R. Cortés Luis Valdivia B. 3,1
5 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 439k 57 A. Morales Juan Belzu O. 37,5
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 408k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 20,3
1 Pradon
(Ecliptic)
7a 489k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 9,0
6 Xel-Ha (Sight) 5a 429k 6 56 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 10,3
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 465k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 5,9
13 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 440k 8 57 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 7,9
10° 10 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 523k 56 C. Urbina Victor Caballeria 13,1
11° 2 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 436k 10 56 M. Donoso Marco A. Tapia S. 92,0
12° 8 Equinox
(Until Sundown)
4a 451k 17¼ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 75,1
14 Pehuajo
(Verrazano)
5a 438k 17¾ 56 V. Villagra Jorge González M. 86,5
Retiros: (7)Pirro
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tuvo Una Vida 5,60 2,80 2,00
(11) Costamia
2,30 1,80
(12) Victory Colors

2,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4.590
Quinela 2.080
Trifecta 32.520
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000 para la 2° Carrera del 02/10/2023
Doble de Mil 22.040
Enganche 35.050
Favorito: (12)Victory Colors

Mandiles: 9, 11, 12, 5, 4, 1, 6, 3, 13, 10, 2, 8, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Alexis Morales O., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Heiden M., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Valdivia B., (4°) Juan Belzu O., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Victor Caballeria, (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Los Nanitos, (3°) Tata Beto, (4°) Merello, (5°) Jaime Trincado, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Tata Gaston, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Litueche, (11°) Mamita Linda, (12°) Vida Nueva, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

15ª (3983)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Soy Savage

2° Tomate Un Trago

3° La Flower

4° Gran Verraco

5° California Spring

6° Chao Socio

7° Marsali

8° Trio Baracaibo

9° Mumo Querido

10° Puyuhuapi II

11° Black Code

12° My Gran Tommy

U° Quiero Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 470k 55 C. Urbina Jorge González M. 5,8
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 418k 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 7,7
2 La Flower
(Iron Clad)
5a 456k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,6
8 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 462k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 3,8
12 California Spring (California Chrome) 5a 472k 56 R. Cortés Luis Valdivia B. 14,7
11 Chao Socio
(Flyer)
4a 434k 7 56 M. Donoso Luis Salinas T. 6,4
4 Marsali
(Scat Royal)
4a 438k 57 A. Morales Jorge González M. 6,0
6 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 440k 55.5 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 27,1
13 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 418k 57 V. Villagra Jorge González M. 19,3
10° 10 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 442k 55 F. Taun Sergio Inda M. 24,1
11° 7 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 526k 10¾ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,3
12° 3 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 431k 20½ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 29,9
1 Quiero Todo (Ahora II) 3a 440k 23¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Sánchez Q. 63,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Savage 5,90 4,70 2,40
(5) Tomate Un Trago
4,90 2,80
(2) La Flower

1,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9.370
Quinela 5.210
Trifecta 49.780
Superfecta 298.740
Doble de Mil 51.320
Triple 1º Lugar 110.920
Triple 2º Lugar 69.130
Favorito: (8)Gran Verraco

Mandiles: 9, 5, 2, 8, 12, 11, 4, 6, 13, 10, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Vicente Villagra, (10°) Fabyan Taun, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Cueto G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Jorge González M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Haras La Selva, (3°) Solin, (4°) Luis Machulas G., (5°) Tata Beto, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Inefable, (8°) Barabaraba, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Cinerarias, (11°) Doña Sofía, (12°) Lo Orozco, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Selva, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Jockey, (12°) , (U°)