Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

10ª (3978)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° It's Celtic

2° Sebai

3° Diamond Girl

4° Innate

5° Sorprendeme

6° Quartarella

7° Villa Serrana

8° Aladdin Prince

9° Tam Tam

10° Toscana In Fiore

11° Fiestera Linda

12° La Shemi

13° Torito De Pucara

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 448k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 7,6
14 Sebai
(Lemon Sour)
4a 410k 56 R. Cortés Victor Caballeria 9,2
13 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 475k 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 2,4
5 Innate
(Ecliptic)
4a 410k 56.5 J. Heiden Osman Rodriguez C. 177,2
7 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 470k 56 C. Poblete Jorge González M. 6,5
8 Quartarella
(Exaggerator)
4a 437k 56 G. Aros Jorge González M. 3,6
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 442k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 16,0
4 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 460k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 15,4
10 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 464k 8 56 F. Olivares Jorge Araneda M. 8,7
10° 9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 480k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 39,8
11° 15 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 408k 9 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 53,4
12° 11 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 416k 14 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 74,0
13° 1 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 19¾ 56 J. Albornoz Oscar Escobar M. 30,6
3 Dimitrov
(Seville)
6a 472k 41¾ 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 148,1
Retiros: (2)Road King
Tiempo: 1.09.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) It's Celtic 7,60 2,90 2,30
(14) Sebai
4,60 2,50
(13) Diamond Girl

1,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 21.000
Quinela 8.860
Trifecta 51.120
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 21.800
Enganche 6.850
Favorito: (13)Diamond Girl

Mandiles: 12, 14, 13, 5, 7, 8, 6, 4, 10, 9, 15, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Lelita, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Janyo, (5°) Lor Kedimar, (6°) Yayita, (7°) Pompita, (8°) Domingo Matte D., (9°) Renita, (10°) Nayet, (11°) JP, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Angelito, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva