Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3974)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Angel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Nachito

2° Informatica

3° Elquilimay

4° Cuentacuentos

5° Monton De Gloria

6° Jose Nicolas

7° Vela Azul

8° Star Del Alta

9° Cat Bay

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 472k 57 J. Medina Gabriel Reyes I. 3,5
8 Informatica (Awesome Patriot) 3a 400k 1 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,0
1 Elquilimay (Van Nistelrooy) 4a 440k 2 56 C. Urbina Jorge González M. 16,3
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 464k 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 34,5
7 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 440k 57 F. Taun Jorge González M. 18,4
2 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 415k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 8,7
10 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 5 57 G. Pérez José Leiva L. 21,2
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 407k 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 9,5
4 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 9,5
9 Roman War
(War Command)
7a 489k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Nachito 3,50 1,90 1,40
(8) Informatica
1,60 1,40
(1) Elquilimay

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.500
Quinela 1.230
Trifecta 41.690
Superfecta 224.610
Doble de Mil 15.260
Triple 1º Lugar 84.330
Triple 2º Lugar 21.280
Favorito: (5)El Nachito

Mandiles: 5, 8, 1, 3, 7, 2, 10, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jaime Heiden M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Jorge González M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Mama Lila, (3°) Yayita, (4°) Indomable, (5°) Mis Pasiones, (6°) Gladycita, (7°) By The Sea, (8°) El Esfuerzo, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto