Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3972)

Handicap (Hd)
Pr. "Sesame Street"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mister Cesar

2° Suiza Nortina

3° Por Siempre Ivonne

4° War Mican

5° Rosa Coqueta

6° Gemane El Magio

7° Muy Dotado

8° Dale Flora

9° Ramblinrose

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 3,7
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 432k pz 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 6,6
7 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 476k 56.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 1,7
6 War Mican (War Command) 7a 439k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,9
1 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 465k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 15,8
3 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 500k 34¼ 56 J. Heiden Luis Machulas G. 26,8
2 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 530k 35 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 12,5
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 443k 37 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 19,8
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 40½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 46,5
5 Highway Star
(Fortify)
5a 446k 42½ 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 136,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister Cesar 3,70 2,10 1,20
(9) Suiza Nortina
2,30 1,10
(7) Por Siempre Ivonne

1,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9.900
Quinela 4.630
Trifecta 24.140
Superfecta 25.230
Doble de Mil 15.340
Enganche 4.800
Favorito: (7)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 8, 9, 7, 6, 1, 3, 2, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Carnales, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) C.B.G., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gladycita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica