Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2023

(3976)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacudón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Rio Malleco

2° Mister E

3° Malagacy Green

4° Absheron

5° Joipur

6° Supra Edge

7° Loco Por Correr

8° Uli El Luchador

U° Freedom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 490k 57 B. Sancho Eduardo Donoso 5,7
6 Mister E
(Ecliptic)
4a 466k 54 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 12,3
9 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 504k 3 54 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,5
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 485k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 13,9
10 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 447k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,6
4 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 60 J. Baeza Jorge González M. 3,5
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 489k 56 C. Urbina Jorge González M. 7,2
3 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 476k 18 60 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,1
1 Freedom
(Constitution)
6a 480k 27 54 A. Morales Jorge González M. 69,8
Retiros: (5)Maxximus
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Malleco 5,70 3,20 1,40
(6) Mister E
6,80 3,00
(9) Malagacy Green

1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 15.500
Quinela 8.360
Trifecta 79.430
Superfecta 234.290
Doble de Mil 27.020
Enganche 30.150
Favorito: (9)Malagacy Green

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 10, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Castropol, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Renita, (7°) Inefable, (8°) Fergocira, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (U°) Haras Don Alberto