Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

(3723)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Linco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Pasto (Barrosa)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tsitsipas

2° Caminando

3° Sir Ruben

4° Cat Noir

5° Un Dia De Julio

6° Dulce Tentación

7° Memorias de Africa

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tsitsipas
(Seville)
6a 500k 56 N. Ramirez Claudio Bernal G. 7.6
8 Caminando
(Treasure Beach)
5a 455k ¾ cp 56 B. Sancho Patricio López P. 8.2
5 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 439k ¾ cp 56 B. León Luis Machulas G. 2.4
3 Cat Noir
(Grassy II)
8a 473k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 3.4
7 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 434k 5 56 N. Molina Claudio Bernal G. 24.8
2 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 454k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 4.3
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 440k 9 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 5.8
9 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 427k 12½ 56 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 31.3
Retiros: (1)Maideliz
Tiempo: 01.13.70 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tsitsipas 7.60 4.50 1.60
(8) Caminando
3.90 1.90
(5) Sir Ruben

1.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 6/8 $ 8.940
Quinela 6/8 $ 4.580
Trifecta 6/8/1,5 (vales 60) $ 37.490
Superfecta 6/8/1,5/3 (vales 21) $ 65.770
Doble de Mil 4/6 (vales 37) $ 31.550
Mega Triple a 1º 14,4/4/6 (vales 43) $ 163.880
Mega Triple a 2º 14,4/4/8 (vales 47) $ 38.250
Favorito: (5)Sir Ruben

Mandiles: 6, 8, 5, 3, 7, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio López P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Luzmarcris, (3°) Jomanchiro, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Merello, (U°) Total G

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya