Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

17ª (3737)

Handicap (Hd)
Pr. "True Story"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Barrosa)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 3.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Sir Wallance

2° Cancion Nacional

3° El Calbucano

4° Marmaon Furioso

5° Chaguito Neira

6° Suzzanne

7° Buchanan

8° La Turista

9° Souk El Gharb

10° Principe George

11° Huacarneco

12° Ahora Te Toca

13° Perlura

14° Siete Mantas

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 505k 55.5 B. Sancho Alexis Pérez D. 3.6
11 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 444k ½ cp 54 N. Molina Alexis Pérez D. 15.1
12 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 442k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 15.1
15 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 449k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 21.1
14 Chaguito Neira
(Tourist)
4a 487k 4 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 5.8
7 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 444k 4 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 21.8
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 448k 57 L. Menghini Alberto González R. 13.2
5 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 414k 54.5 V. Ramírez Alberto González R. 10.7
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 459k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 4.6
10° 4 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 480k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.8
11° 8 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 465k 7 57 J. Heiden Waleska Peña P. 11.2
12° 2 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 420k 7 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 49.5
13° 3 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 458k 57 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 18.6
14° 6 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 484k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 13
1 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 480k 11¼ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.49 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sir Wallance 3.60 3.10 1.50
(11) Cancion Nacional
5.40 3.40
(12) El Calbucano

2.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 13/11 $ 13.160
Quinela 11/13 $ 7.200
Trifecta 13/11/12 (vales 24) $ 259.360
Superfecta 13/11/12/15 (vales 1) $ 2.187.010
Doble de Mil 12/13 (vales 45) $ 54.220
Enganche 13 (vales 756) $ 40.850
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Sir Wallance

Mandiles: 13, 11, 12, 15, 14, 7, 9, 5, 10, 4, 8, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) David Sánchez S., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Jaime Heiden M., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Transportes Mendez, (2°) Total G, (3°) Aguas Azules, (4°) Kdm, (5°) Santiago Querido, (6°) Ojo Seco, (7°) Nayet, (8°) Panadero, (9°) Los Pastos, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Barti, (12°) Roma, (13°) Tu Paire, (14°) Tamara Agustina, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Luis Gallardo Sánchez, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto