Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

12ª (3732)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Nano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1800m Arena (Barrosa)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.560.100

CLP $3.290.000 al 1ro - CLP $987.000 al 2do - CLP $658.000 al 3ro - CLP $329.000 al 4to - CLP $197.400 al 5to - CLP $98.700 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° So Handsome

2° Stroke Of Luck

3° Red Daddy

4° Magic Dad

5° Niño Sexy

6° Mr Nuts

7° Petimetre

8° Quicote

U° Gemologa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 480k 52 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 11.7
5 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 522k Nrz 56 W. León John Pinochet P. 2.6
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 496k ¾ cp 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 7.7
8 Magic Dad
(State Of Play)
8a 511k 2 56 D. Alvarado Carlos Melero F. 10.8
6 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 456k 52 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.8
3 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 460k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 9.5
2 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 474k 14 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.6
1 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 521k 15½ 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.9
9 Gemologa
(Gemologist)
4a 527k 25½ 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.94 1800m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) So Handsome 11.70 4.50 1.90
(5) Stroke Of Luck
1.50 1.20
(4) Red Daddy

1.60
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 7/5 $ 10.520
Quinela 5/7 $ 4.61
Trifecta 7/5/4 (vales 40) $ 100.990
Superfecta 7/5/4/8 (vales 7) $ 247.180
Doble de Mil 2/7 (vales 7) $ 227.060
Mega Triple a 1º 12/2/7 (vales 1) $ 10.054.160
Mega Triple a 2º 12/2/5 (vales 9) $ 280.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Stroke Of Luck

Mandiles: 7, 5, 4, 8, 6, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Wilbert León H., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Melero F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Los Que Saben, (3°) Patricio Millar M., (4°) Hemispheres, (5°) Mis Recuerdos, (6°) Por Ti Papa, (7°) Chimbarongo, (8°) Manquecura, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga