Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

16ª (3736)

Handicap (Hd)
Pr. "Tu Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Barrosa)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$21.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP4/POLL. ETP 12

1° Tuto Corto

2° Respect The Game

3° Union Army

4° Cafe Concert

5° El Comodoro

6° El Principe Dorado

7° Kaukaso

8° Smith And Wesson

9° Rio Amarillo

10° Under The Sea

11° La Toxica

12° Reina Patriota

13° Señora Eloisa

14° The New Champ

U° Here I Go Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 439k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.2
8 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 514k pz 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 11.9
15 Union Army (Il Campione) 5a 460k 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 6
1 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 444k 56 B. León Aldo Parra D. 6.5
11 El Comodoro
(Verrazano)
6a 532k 53 D. Alvarado Juan C. Silva S. 26.3
9 El Principe Dorado
(Morning Raider)
7a 508k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.2
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 529k 53 J. Albornoz John Pinochet P. 15.8
13 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 456k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 49.1
10 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 452k 6 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 7.2
10° 7 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 497k 53 J. Miño Miguel Medina T. 26.5
11° 6 La Toxica
(Longboarder)
4a 446k 53 N. Ramirez Rafael Bernal G. 9.9
12° 4 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 506k 54 W. León John Pinochet P. 10.1
13° 3 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 409k 57 F. González Raúl Montesino S. 16.5
14° 2 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 506k 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 7.9
14 Here I Go Again
(Tourist)
5a 497k 12 53 A. Varas Miguel Medina T. 17.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.62 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tuto Corto 5.20 2.60 2.20
(8) Respect The Game
5.00 3.90
(15) Union Army

2.50
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 12/8 $ 25.040
Quinela 8/12 $ 11.010
Trifecta 12/8/15 (vales 49) $ 118.000
Superfecta 12/8/15/1 (vales 4) $ 391.600
Doble de Mil 8/12 (vales 70) $ 30.720
Enganche 12 (vales 2.507) $ 6.650
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Tuto Corto

Mandiles: 12, 8, 15, 1, 11, 9, 5, 13, 10, 7, 6, 4, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Jesús Reyes, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jaime Miño, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Wilbert León H., (13°) Franco González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Rafael Bernal G., (12°) John Pinochet P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Super Super, (2°) French Fries, (3°) Legacy, (4°) Santiago Querido, (5°) Patricio Vidal U., (6°) Las Tres Damas, (7°) Tico, (8°) Sergirroa, (9°) Tetito Ignacio, (10°) El Toro Bayo, (11°) Sanrey, (12°) Farolito, (13°) Los Maguitos, (14°) Batalla, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Melipilla, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Luis, (12°) Andrés Badilla Ramírez , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto