Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

(3721)

Handicap (Hd)
Pr. "Tramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 22
1000m Arena (Barrosa)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Algo Fascinante

2° Señor Troncoso

3° Cariñosito

4° Congobelga

5° Negro De Oro

6° Crel

7° Doridad

8° Schneller

9° So Kiss Me

10° Superior A Muchos

11° Ahora Manolo

12° Medio Siglo

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Algo Fascinante
(Gemologist)
7a 503k 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.3
6 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 464k 1 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
5 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 504k 53 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 13
9 Congobelga (Admiral) 5a 470k 59 R. Vergara Luis Fernandez T. 4.9
3 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 474k 59 R. Cisternas Sergio Morales G. 5.2
8 Crel
(Hold Me Back)
6a 515k 5 59 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.1
13 Doridad
(Gstaad)
5a 476k 54 H. Ochoa Juan C. Silva S. 10.3
2 Schneller
(Gemologist)
4a 445k 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 8.4
11 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 513k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 8.9
10° 7 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
5a 460k 52 N. Molina Aldo Parra D. 21.8
11° 1 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 571k 58 F. Morales Rodrigo Silva. S. 8
12° 10 Medio Siglo
(Buzzword)
9a 452k 11¼ 58 B. Soto Fernando Solar S. 48.9
12 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 519k 11¾ 56 F. González Raúl Montesino S. 20.4
Retiros: (4)Vos Sabes
Tiempo: 00.57.05 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Algo Fascinante 4.30 2.50 2.20
(6) Señor Troncoso
4.40 6.20
(5) Cariñosito

4.10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4,14/6 $ 16.150
Quinela 4,14/6 $ 9.500
Trifecta 4,14/6/5 (vales 17) $ 181.620
Superfecta 4,14/6/5/9 (vales 37) $ 810.960
Enganche 14 (vales 1.023) $ 5.400
Favorito: (14)Algo Fascinante

Mandiles: 14, 6, 5, 9, 3, 8, 13, 2, 11, 7, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Francisco Morales , (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Franco González

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Alvarez D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Fernando Solar S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Tata Carlos, (4°) Longavi, (5°) Tamara Agustina, (6°) Las Tres Damas, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Julio Juarez, (9°) Valpo, (10°) Viejo Zorro, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Monin, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) De La Pomme, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (U°)