Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

(3724)

Handicap (Hd)
Pr. "Teresa Jacinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Zoolander

2° Stranger Beauty

3° Magno Man

4° Por Que Quiero

5° Jorbacho

6° Monarquico

7° Siranay

8° Sun Of York

9° Negro Bombita

10° The Queen Classic

11° Si La Ultima

12° Ludmila

U° Neoclasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zoolander
(Born To Sea)
8a 446k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 5.6
11 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 402k ½ pz 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 2.9
3 Magno Man
(Boboman)
9a 524k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 8.5
12 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 483k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.6
9 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 56 J. Reyes Angel Jaque S. 16.7
2 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 460k 9 56 J. Ayala Enrique Lagunas R. 18.8
13 Siranay (State Of Play) 8a 487k 10¼ 56 R. Painen Alberto González R. 4.5
5 Sun Of York
(Sundar)
10a 434k 10¾ 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 13.2
1 Negro Bombita
(Dushyantor)
11a 468k 11½ 56 N. Ramirez Carlos García V. 9.1
10° 6 The Queen Classic
(True Cause)
4a 423k 13¾ 56 W. Vargas Carlos García V. 57.3
11° 4 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 450k 23½ 56.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 37.8
12° 8 Ludmila
(Boboman)
7a 441k 23¾ 56 J. Miño Waleska Peña P. 38.9
10 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 536k 26¾ 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 46
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.62 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zoolander 5.60 3.80 1.20
(11) Stranger Beauty
1.90 1.30
(3) Magno Man

1.20
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 7/11 $ 6.050
Quinela 7/11 $ 2.510
Trifecta 7/11/3 (vales 35) $ 60.170
Superfecta 7/11/3/12 (vales 9) $ 99.490
Doble de Mil 6/7 (vales 22) $ 41.540
Enganche 7 (vales 618) $ 6.650
Favorito: (11)Stranger Beauty

Mandiles: 7, 11, 3, 12, 9, 2, 13, 5, 1, 6, 4, 8, 10

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jose Ayala, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jaime Miño, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Alberto González R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Carlos García V., (10°) Carlos García V., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Waleska Peña P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) As, (2°) Mamajelu, (3°) Chapala, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Mi Gran Familia, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Norte Verde, (10°) Carlos García V., (11°) Morrocotudo, (12°) Sapnet Stable, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (U°) Abolengo