Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

(3728)

Condicional (Cd)
Pr. "Tigretal"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Barrosa)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.750

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.750 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Peso Dorado

2° Tan Decorativa

3° El Kichan

4° Sobrao De Cariño

5° Demente

6° Postify

7° Terrible Pay

8° Alquimides

9° Chambito

U° Muy Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 53 B. Soto Claudio Navarro A. 3.8
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 438k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 14.8
2 El Kichan
(Exaggerator)
4a 436k 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 55.2
5 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 495k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 2.2
3 Demente
(Equal Stripes)
4a 487k 10¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 8.5
4 Postify
(Verrazano)
5a 504k 12½ 57 R. Vergara Waleska Peña P. 59.4
6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 455k 15 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 25.7
9 Alquimides
(Empire Maker)
6a 538k 16½ 57 J. Heiden Oscar Silva G. 28.3
8 Chambito
(Lookin At Lucky)
4a 486k 16½ 53 A. Alvarez Guillermo Aguirre A. 2.8
1 Muy Noble
(Tourist)
5a 444k 19¾ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 15
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.09 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Peso Dorado 3.80 2.30 1.90
(7) Tan Decorativa
5.30 4.10
(2) El Kichan

9.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 10/7 $ 10.920
Quinela 7/10 $ 6.700
Trifecta 10/7/2 (vales 15) $ 211.930
Superfecta 10/7/2/5 (vales 4) $ 476.280
Doble de Mil 11/10 (vales 70) $ 14.870
Enganche 10 (vales 663) $ 15.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Chambito

Mandiles: 10, 7, 2, 5, 3, 4, 6, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Wilson Vargas, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Francisco Morales , (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jaime Heiden M., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Mis Tres Amores, (3°) Mamajelu, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juegatela, (6°) Mariano, (7°) Gloria Adriana, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Carvatero, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis