Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

14ª (3734)

Condicional (Cd)
Pr. "Topisima"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Padura

2° Ibiray

3° Ojitos De Aceituna

4° Dulcinella

5° Good Family

6° La Feliz

7° Pequeña Chenoa

8° Yacklin

9° Te Dije

10° Teodora

11° Dear Sister

12° Chimuela

13° La Instrumentista

14° Pura Rosa

15° Rucia Del Doc

U° Nothing To Say


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Padura
(Constitution)
3a 490k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.7
2 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 432k 55.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.1
15 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 441k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 41.5
3 Dulcinella
(Constitution)
3a 437k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 16.7
16 Good Family
(Cupid)
3a 432k 9 51 A. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 4.2
1 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 429k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 18
13 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 378k 10¼ 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 50.5
7 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 403k 10¾ 52 F. Morales Raúl Montesino S. 40
5 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 421k 11¼ 55.5 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 56.7
10° 6 Teodora
(War Command)
3a 429k 13¼ 55 R. Vergara Enrique A. Carreño R. 73.4
11° 8 Dear Sister
(Mo Town)
3a 454k 14 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.2
12° 9 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 441k 16 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.7
13° 10 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 424k 17¼ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 57.5
14° 11 Pura Rosa
(War Command)
3a 431k 19¼ 55 G. Ulloa Waleska Peña P. 19.5
15° 14 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 440k 22¾ 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 13.1
12 Nothing To Say
(Exaggerator)
3a 41 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 68.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.33 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Padura 3.70 2.30 1.70
(2) Ibiray
2.30 1.60
(15) Ojitos De Aceituna

7.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 4/2 $ 3.370
Quinela 2/4 $ 1.890
Trifecta 4/2/15 (vales 39) $ 117.050
Superfecta 4/2/15/3 (vales 6) $ 909.700
Doble de Mil 1,4/4 (vales 110) $ 15.380
Enganche 4 (vales 1.228) $ 14.450
Favorito: (4)Padura

Mandiles: 4, 2, 15, 3, 16, 1, 13, 7, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Francisco Morales , (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Bernardo León E., (12°) Ariel Varas V., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Nicolás Ramirez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Isaac Michea F., (14°) Waleska Peña P., (15°) Alvaro Fernández L., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Tio Pollo, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) El Tata, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Yayita, (9°) Viejo Perro, (10°) El Ganchito, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Melany, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Ancar, (15°) Filpo, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha