Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023

13ª (3733)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Brava"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1100m Pasto (Barrosa)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.874.750

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $888.750 al 2do - CLP $739.750 al 3ro - CLP $296.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Arlequinada

2° Vinnalia

3° Lady Esperanza

4° Top Lemon

5° Like I'm All

6° Bailando Sola

7° Montserrat

8° Carita De Amor

9° Como Dormiste

10° Santa Bohemia

11° Violeta Si

12° Petite Princess

13° Acacia Flower

14° Good Millie

U° Almunawara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 454k 54.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.2
7 Vinnalia (War Command) 3a 445k 1 54 B. León Julio Orellana R. 46.5
8 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
3a 432k 1 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 5.5
6 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
3a 430k 4 54 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 41
13 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 448k 5 54 N. Molina Patricio Baeza A. 39.3
10 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 454k 5 54.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 18.2
11 Montserrat
(Imperia II)
3a 410k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 67.6
12 Carita De Amor
(Mo Town)
3a 427k 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 13.8
15 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 443k 54 J. Albornoz John Pinochet P. 5.3
10° 5 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 459k 7 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 8.8
11° 3 Violeta Si
(Constitution)
3a 458k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 10.7
12° 14 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 421k 10½ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 40.1
13° 16 Acacia Flower
(Indian Trail)
3a 496k 15¼ 54 R. Vergara Marco Pavez O. 14.1
14° 9 Good Millie
(Good Samaritan)
3a 435k 18½ 55 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 15.6
2 Almunawara
(Morning Raider)
3a 449k 19 54 H. Barrera Marco Pavez O. 40.2
Retiros: (4)Isidora Mia
Tiempo: 01.05.32 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arlequinada 2.20 1.60 1.30
(7) Vinnalia
18.40 4.60
(8) Lady Esperanza

1.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,4/7 $ 17.440
Quinela 1,4/7 $ 14.700
Trifecta 1,4/7/8 (vales 33) $ 143.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7/1,4 (vales 23) $ 67.390
Enganche 1 (vales 3.155) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Arlequinada

Mandiles: 1, 7, 8, 6, 13, 10, 11, 12, 15, 5, 3, 14, 16, 9, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) John Pinochet P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Marco Pavez O., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) El Amague, (5°) Doña Icha, (6°) Rey Arturo, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Ajsa, (9°) Tico, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Moura, (13°) Haras Sumaya, (14°) Matriarca, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) ENACON S.A., (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya