Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

17ª (3718)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Barrosa)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Crispo

2° Legión De Honor

3° Trondheim

4° Otro Día Pedro

5° Mufasa Forever

6° Princesita Chrome

7° Nubes Negras

8° El Intermediario

9° Grand Elephant

10° Javiera Constanza

11° El Aereo

12° O Rei Daddy

U° Doña Shishi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Crispo (Van Nistelrooy) 5a 457k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.30
2 Legión De Honor (Annual Report) 4a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.30
3 Trondheim
(Gran Villano)
3a 457k 54 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.90
6 Otro Día Pedro (Remote) 4a 433k 54 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 6.50
5 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 475k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 41.60
12 Princesita Chrome (California Chrome) 5a 401k 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 32.40
13 Nubes Negras (Endorsement) 5a 482k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.60
4 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 483k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 13.10
11 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 460k 54 B. Ayala José Bravo M. 25.80
10° 8 Javiera Constanza (Monthir) 4a 403k 10 57 B. Sancho Juan Aravena M. 6.10
11° 7 El Aereo (Goldencents) 4a 467k 10½ 53 B. León Armando Lab J. 7.50
12° 15 O Rei Daddy (Grand Daddy) 5a 406k 11 53 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 12.00
14 Doña Shishi (Midshipman) 4a 433k 14¾ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.80
Retiros: (9)Malayo, (10)Aruwisa
Tiempo: 0.56.43 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Crispo 9,30 4,80 3,80
(2) Legión De Honor
2,10 1,50
(3) Trondheim

3,20
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 1/2,9,10 $7.570
Quinela 1/2,9,10 $2.800
Trifecta 1/2,9,10/3 (210 Vales) $30.550 - $6.415.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,9,10/3/6 (8 Vales) $193.950 - $1.551.600
Doble de Mil 11,14/1 $60.550
Quinela Place 1/2,9,10 $1.690 - 1/3 $2.380 - 2,9,10/3 $1.460
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $149.100
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $12.750
Valor Nominal $11.600
Favorito: (2)Legión De Honor

Mandiles: 1, 2, 3, 6, 5, 12, 13, 4, 11, 8, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jesús Reyes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gustavo Aros, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Benjamin Ayala, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Bernardo León E., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Per Sempre, (3°) Jaimito, (4°) Papi Grande, (5°) Vida Nueva, (6°) That, (7°) Ortepal, (8°) Bruno Alonso, (9°) Elephant, (10°) Matias Aravena, (11°) Dianita Isabel, (12°) La Corina, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto