Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

(3705)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey De Piques"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Barrosa)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Amada Sofia

2° Al Mawas

3° Ahora Vistoria

4° Corre Calato

5° Lingote de Oro

6° Campeon Americano

7° Yipssi Sayen

8° La Vida Es Sueño

9° Silvestrin

10° Empty Wadding

11° Grand Mera

12° Bridget Jones

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 474k 56 S. González Enrique Lagunas R. 18.20
2 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 444k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 37.20
13 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 403k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.80
11 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 408k 6 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 12.60
7 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 438k 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 30.40
14 Campeon Americano (Mayakovsky) 4a 517k 55 G. Acevedo José Bravo M. 34.90
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 8 56 M. Cordero Luis Machulas G. 4.80
3 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 406k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 7.50
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 441k 60 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.10
10° 5 Empty Wadding (Grassy II) 7a 457k 9 55 R. Avila Daniel Contreras A. 71.10
11° 6 Grand Mera
(Grand Daddy)
5a 468k 12½ 55 V. Orrego Carlos Melero F. 4.50
12° 9 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 430k 13 55 M. Fuentes Oscar Donate S. 25.70
1 Albo Campeon
(Boboman)
7a 507k 26 55 J. Toro Jaime Espineira C. 11.80
Retiros: (4)Mihambo
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Amada Sofia 18,20 9,60 6,00
(2) Al Mawas
23,80 8,80
(13) Ahora Vistoria

1,90
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 12/2 $218.500
Quinela 2/12 $67.620
Trifecta 12/2/4,13 (1 Vale) $2.745.830 - $2.745.830
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 1,4,7,10/12 $50.830
Quinela Place 2/12 $9.430 - 4,13/12 $1.710 - 2/4,13 $3.280
Enganche $17.450
Valor Nominal $15.860
Favorito: (13)Ahora Vistoria

Mandiles: 12, 2, 13, 11, 7, 14, 10, 3, 8, 5, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Francisco Morales , (9°) Hugo Ochoa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Victor Orrego F., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Carlos Melero F., (12°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Principal, (2°) Medio Oriente, (3°) Cacique, (4°) Laly, (5°) Julita, (6°) José Bravo M., (7°) El Tirol, (8°) Nanita Ureta, (9°) Albino, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Hemispheres, (12°) San Martin, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Martin, (U°) Haras Las Camelias