Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

12ª (3713)

Condicional (Cd)
Pr. "Recorder"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDeChile No 2 $500.-

1° Stanafuera

2° Best Player

3° Fagiolo

4° Gran Farolito

5° Gran Maestre

6° Lost In Summer

7° Hard Rock

8° Bragantino

9° Il Caturro

10° Sun Of Zazau

11° Hooteroad

U° Vamos A Celebrar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stanafuera (Monthir) 3a 485k 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.80
8 Best Player
(Cupid)
3a 486k 53 F. Morales José Allende F. 4.50
10 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 495k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
2 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 512k 57 J. Vergara John Pinochet P. 5.10
1 Gran Maestre (Awesome Patriot) 3a 436k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.20
6 Lost In Summer (Sumerio) 3a 450k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 56.60
9 Hard Rock
(Malagacy)
3a 496k 57 N. Ramirez Luis Urbina H. 72.80
13 Bragantino (Mr Speaker) 3a 440k 8 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.40
11 Il Caturro (Hootenanny) 3a 462k 57 E. Toledo Juan Robles O. 33.50
10° 7 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 3a 480k 10¼ 57 J. Solano Marco Pavez O. 12.00
11° 14 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 443k 12 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 62.80
4 Vamos A Celebrar
(Patternrecognition)
3a 470k 17½ 53 B. Soto Cristián Urbina R. 5.70
Retiros: (5)Kitten`s Black, (12)Empezo La Ilusion
Tiempo: 0.56.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stanafuera 10,80 3,10 1,80
(8) Best Player
2,80 1,60
(10) Fagiolo

1,50
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 3/8 $19.950
Quinela 3/8 $6.510
Trifecta 3/8/5,10,12 (77 Vales) $61.160 - $4.753.970
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5,10,12/2 (20 Vales) $88.740 - $1.774.800
Doble de Mil 6/3 $216.090
Quinela Place 3/8 $2.310 - 3/5,10,12 $1.290 - 5,10,12/8 $940
Enganche $290.250
Valor Nominal $223.260
Favorito: (10)Fagiolo

Mandiles: 3, 8, 10, 2, 1, 6, 9, 13, 11, 7, 14, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Francisco Morales , (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Solano, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Morautos, (2°) Augustín, (3°) Gran Gallito, (4°) Farolito, (5°) Per Sempre, (6°) Tarantino, (7°) French Fries, (8°) El Ganchito, (9°) Ely, (10°) Haras Sumaya, (11°) A Lo Caballero, (U°) Pepe Elias

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Criadero Francisca, (7°) , (8°) Haras Rio Grande, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga