Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

(3702)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancho Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Barrosa)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Tipica Chilena

2° Twins Of War

3° La Borghi

4° Wonder Woman

5° Destila Amor

6° Mia Panchita

7° Hundred Kisses

8° Spring Night

9° Lady Astor

10° Mano De Bronce

11° Touch Of Glory

12° Señorita Jerico

13° Scala Rider

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 468k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 17.20
4 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 481k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.50
2 La Borghi
(Goldencents)
4a 436k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 14.90
15 Wonder Woman (California Chrome) 4a 413k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 5.30
12 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 422k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 9.30
14 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 427k 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 5.60
10 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 433k 56 J. Reyes Juan Ubilla P. 43.90
13 Spring Night (Boboman) 6a 417k 5 57 W. León Hernán Pacheco P. 10.40
1 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 422k 56 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 10.70
10° 9 Mano De Bronce (Cunco) 4a 384k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 14.60
11° 7 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
5a 440k 11½ 56 N. Molina Claudio Bernal G. 12.70
12° 5 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 388k 12½ 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 87.40
13° 11 Scala Rider
(Court Vision)
6a 424k 14 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 17.10
8 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 414k 14¾ 60 J. Toro Juan C. Pichara J. 4.60
Retiros: (6)Tartuffo
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tipica Chilena 17,20 6,60 5,30
(4) Twins Of War
3,70 2,80
(2) La Borghi

3,50
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 3/4 $25.280
Quinela 3/4 $12.570
Trifecta 3/4/2 (9 Vales) $417.300 - $3.755.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Quinela Place 3/4 $5.690 - 2/3 $6.720 - 2/4 $4.940
Enganche $24.900
Valor Nominal $22.650
Favorito: (8)Made Again

Mandiles: 3, 4, 2, 15, 12, 14, 10, 13, 1, 9, 7, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jesús Reyes, (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Los Maguitos, (3°) Dianita Isabel, (4°) Margal, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Margal, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Mar Y Sol, (12°) Los Aviadores, (13°) El Goro, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) La Providencia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras San Patricio, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto