Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

10ª (3711)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Alberto Larraguibel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ya Llegue

2° Ned Gowan

3° Don Kili

4° Mi Lord

5° Monchitocrack

6° Raskolnikov

U° Fantastic dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 483k 59 W. León Juan Manríquez Q. 9.10
6 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 483k 53 B. León Cristián Urbina R. 4.30
5 Don Kili (State Of Play) 8a 562k 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 8.00
4 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 475k 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 22.00
7 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 498k 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 6.40
3 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 527k 52 H. Ochoa Rafael Bernal G. 4.60
1 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 490k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.24 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Llegue 9,10 2,50
(6) Ned Gowan
2,70
(5) Don Kili

Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 2/6 $11.210
Quinela 2/6 $3.830
Trifecta 2/6/5 (24 Vales) $124.520 - $2.988.480
Cuatrifecta 2/6/5/4 (6 Vales) $291.140 - $1.746.840
Superfecta -
Doble de Mil 6/2 $71.340
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 44 vales $273.810
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 174 vales $17.780
Triple Con Alargue Monto Repartido $15.141.360
Favorito: (1)Fantastic dubai

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Trafun, (2°) Haras las Camelias, (3°) Dona Emma, (4°) Mami Chela, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Paula Ines, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias