Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

(3703)

Condicional (Cd)
Pr. "Retrato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vivir Cantando

2° Teofanes

3° Kabarkai

4° Spinetta

5° Three Point

6° Montepiedra

7° Big Tata

8° Presente Cha

9° Ya Te Dije

10° Invito Yo

11° Mocito Mimado

12° Fetlock Joint

U° My Win


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vivir Cantando
(Patternrecognition)
3a 470k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 2.80
3 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 483k ¾ cp 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 29.40
10 Kabarkai
(Morning Raider)
3a 474k 57 J. Solano Marco Pavez O. 14.30
6 Spinetta
(Fortify)
3a 454k 58 J. González Ximeno Urenda P. 6.40
7 Three Point (Point of Entry) 3a 420k 3 57 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 8.70
1 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 423k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.10
8 Big Tata
(State Of Play)
3a 483k 57 J. Vergara John Pinochet P. 6.60
14 Presente Cha
(Constitution)
3a 454k 57 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.50
15 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 491k 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 10.30
10° 12 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 456k 7 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.40
11° 2 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 421k 10¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 107.70
12° 13 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 446k 15¾ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 93.10
9 My Win
(Hootenanny)
3a 460k 19¾ 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 31.70
Retiros: (5)Secret Garden, (11)Se Va La Nave
Tiempo: 1.10.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vivir Cantando 2,80 2,00 1,60
(3) Teofanes
7,60 5,80
(10) Kabarkai

4,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4,5,11/3 $18.560
Quinela 3/4,5,11 $11.140
Trifecta 4,5,11/3/10 (8 Vales) $395.600 - $3.164.800
Superfecta 4,5,11/3/10/6 (2 Vales) $2.432.190 - $4.864.380
Doble de Mil 3/4,5,11 $84.950
Quinela Place 3/4,5,11 $4.040 - 4,5,11/10 $1.520 - 3/10 $11.720
Enganche $107.150
Valor Nominal $82.420
Favorito: (4)Vivir Cantando

Mandiles: 4, 3, 10, 6, 7, 1, 8, 14, 15, 12, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Solano, (4°) Jorge A. González M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Amor Propio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) Malcib, (6°) Malcib, (7°) Nono, (8°) Carvatero, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Lancaster, (11°) El Fabian, (12°) Mario Apablaza G., (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Loreto