Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

16ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Barrosa)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Kyomi

2° Salvaje Illuminati

3° Spirit Fire

4° Karat

5° La Caciquita

6° Desert Cat

7° Pelota En La Red

8° Dalcahue Chiloe

9° Mia Rafaela

10° God Live Forever

11° First Big Dream

12° King Corleone

13° Rockefeller

14° Mi Diez Por Ciento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kyomi
(Ecliptic)
4a 472k 56 R. Avila Cristian Meneses S. 3.50
12 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 453k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.70
7 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 457k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 9.60
9 Karat
(Caesarion)
9a 448k 3 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 5.70
13 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 454k 3 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.40
2 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 441k 56 G. Aros Ricardo Rojas S. 5.40
3 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 410k 5 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.00
10 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 449k 56 V. Ramírez Isaac Michea F. 7.70
4 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 449k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 50.10
10° 5 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 460k 7 55 D. Carvacho Cristian Meneses S. 76.00
11° 1 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 434k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 38.10
12° 8 King Corleone
(Timojin)
7a 544k 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 13.60
13° 15 Rockefeller
(Gstaad)
4a 433k 11¼ 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 16.60
14° 6 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 432k 11½ 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 23.70
Retiros: (11)Mr Coyote
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kyomi 3,50 2,30 1,50
(12) Salvaje Illuminati
5,30 2,90
(7) Spirit Fire

1,90
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 11,14/12 $11.150
Quinela 11,14/12 $5.370
Trifecta 11,14/12/7 (23 Vales) $215.770 - $4.962.710
Cuatrifecta -
Superfecta 11,14/12/7/9 (7 Vales) $210.040 - $1.470.280
Doble de Mil 10/11,14 $32.680
Quinela Place 11,14/12 $2.780 - 7/11,14 $1.960 - 7/12 $5.480
Triple Desquite a 1º 14 con 272 vales $56.530
Triple Desquite a 2º 12 con 74 vales $52.030
Triple Del Desquite Monto Repartido $19.226.380
Favorito: (14)Kyomi

Mandiles: 14, 12, 7, 9, 13, 2, 3, 10, 4, 5, 1, 8, 15, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Lesly C. González, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Wilbert León H., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Paredes R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Jesús Reyes, (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Patovaldir, (2°) Bruno Alonso, (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Cacique, (6°) La Tropa, (7°) La Corina, (8°) Colonial, (9°) Felisi, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Chely, (14°) Los Compadres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) , (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras L. E. Gana