Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

(3710)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tubarao

2° Rostov

3° Lady Chrome

4° India Terca

5° Lluvia De Gracia

6° Palabras Serenas

7° Perlito

8° Grey Sun

9° Hazan

10° Andiamo Bambino

11° Salud Compadre

12° Palabra Cierta

13° Candy Eyes

14° Bacan's Only

U° Albamaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 464k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
5 Rostov (Fortify) 5a 474k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 32.10
1 Lady Chrome (California Chrome) 4a 408k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 10.40
2 India Terca
(Gemologist)
6a 462k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.70
9 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 435k 56 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 22.90
11 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 421k 8 56 W. León Juan Manríquez Q. 26.60
4 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 442k 55 H. Ochoa Rafael Bernal G. 4.90
12 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 489k 9 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.70
10 Hazan (Gstaad) 9a 487k 10¼ 56 A. Varas Eduardo Lab R. 7.70
10° 8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 515k 10¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.70
11° 15 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 4a 460k 10¾ 55 N. Illesca Rafael Bernal G. 36.10
12° 14 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 460k 10¾ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.60
13° 13 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 487k 13¾ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 32.30
14° 7 Bacan's Only
(Mr Speaker)
6a 471k 14¼ 55 M. Galáz Cristian Quiroz E. 17.40
3 Albamaria
(Father of Science)
5a 452k 15 55 J. Toro Jaime Espineira C. 38.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tubarao 5,30 4,20 4,70
(5) Rostov
13,70 16,80
(1) Lady Chrome

3,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/5 $80.300
Quinela 5/6 $40.340
Trifecta 6/5/1 (8 Vales) $503.270 - $4.026.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 2,3/6 $6.240
Quinela Place 5/6 $10.640 - 1/6 $5.940 - 1/5 $28.920
Enganche $28.250
Valor Nominal $20.920
Favorito: (2)India Terca

Mandiles: 6, 5, 1, 2, 9, 11, 4, 12, 10, 8, 15, 14, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jesús Reyes, (3°) Luis Silva R., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Santa Ana, (3°) Papi Rey, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Altamira, (6°) Carolina-Pia, (7°) Los Tordillos, (8°) L R, (9°) Anita María, (10°) Rodrigo López B., (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Peter Ecso, (13°) La Magia Del Sur, (14°) De Quiva's, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Abolengo, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Carioca