Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2023

(3706)

Condicional (Cd)
Pr. "Randy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Moktak

2° Prieto Azabache

3° Rey Pelayo

4° Arranca Quo Vadis

5° Oblak

6° Tamo Daleko

7° Siete Del Nueve

8° Ribeye

9° Flaco Tito

10° Sacapica

11° Paquete Platico

12° Lecclerc

13° Casamentero

14° El Puntuo

15° Vamos Dubai

U° Johnny Cinco Mil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Moktak
(Constitution)
3a 488k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.20
11 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 528k Nrz 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 3.30
5 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 467k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
8 Arranca Quo Vadis
(Mo Town)
3a 491k 3 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 12.30
9 Oblak
(War Command)
3a 491k 4 53 A. Alvarez Luis Urbina H. 15.70
4 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 493k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 38.50
7 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 457k 57 R. Vergara Galindo Rojas S. 48.40
6 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 453k 57 L. González José Alvarez D. 38.50
12 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 450k 12 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 21.80
10° 3 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 492k 12¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
11° 14 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 420k 17¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 103.60
12° 2 Lecclerc (Constitution) 3a 533k 18½ 53 B. Soto Julio Orellana R. 23.00
13° 13 Casamentero
(Cupid)
3a 458k 19½ 57 B. León Rafael Bernal G. 70.80
14° 16 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 499k 20 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 72.80
15° 15 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 452k 26½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 54.10
10 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 459k 26½ 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 68.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.93 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Moktak 5,20 2,80 2,00
(11) Prieto Azabache
2,30 1,40
(5) Rey Pelayo

1,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/11 $6.250
Quinela 1/11 $3.050
Trifecta 1/11/5 ( 173 vales ) $22.200 - $3.856.810
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/5/8 ( 34 vales ) $126.960 - $4.316.640
Doble de Mil 12/1 $97.990
Quinela Place 1/11 $1.080 - 1/5 $1.110 - 5/11 $800
Enganche $136.700
Valor Nominal $105.160
Favorito: (11)Prieto Azabache

Mandiles: 1, 11, 5, 8, 9, 4, 7, 6, 12, 3, 14, 2, 13, 16, 15, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis González J., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Wilbert León H., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Bernardo León E., (14°) David Sánchez S., (15°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Julio Orellana R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Galindo Rojas S., (15°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Barbastro, (3°) Identic, (4°) Quo Vadis, (5°) G.G., (6°) Croacia, (7°) Crisval, (8°) Karolo, (9°) Los Ceibos, (10°) Jose Alvarez D., (11°) Patovaldir, (12°) El Tata, (13°) Maria Catalina, (14°) El Esfuerzo, (15°) Las Araucarias, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Manija, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Reserva