Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

23ª (3640)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Agustin Magaldi

2° Maria Pascuala

3° Twisted Gem

4° Black Ter

5° Calato

6° Smith And Wesson

7° Sarandi

8° Que Les Vaya Bien

9° Ignacio El Rapido

10° Seeking The Dolce

11° Domingo Y Principe

12° Bon Appetit

13° Marca Un Despues

14° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 485k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 6.80
8 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 467k ¾ cp 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.90
1 Twisted Gem (Gemologist) 4a 536k ¾ cp 54 B. León Marco Pavez O. 1.70
11 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 473k ¾ cp 53 J. Albornoz José Alvarez D. 8.80
2 Calato
(Gran Villano)
4a 488k 52 S. González Rodrigo López B. 16.40
12 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 453k 3 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 44.90
15 Sarandi
(Constitution)
5a 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.90
6 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 434k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.60
4 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 8a 516k 54 W. León Alejandro Martínez C. 13.20
10° 9 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 472k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 30.30
11° 13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 473k 8 54 C. Bobadilla Juan Ubilla P. 35.90
12° 14 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 409k 10¾ 56 N. Molina Claudio Bernal G. 17.40
13° 5 Marca Un Despues (Gstaad) 8a 450k 11¼ 57 M. Cordero Luis Machulas G. 68.20
14° 7 Crispo (Van Nistelrooy) 5a 457k 12 53 A. Aedo Rafael Bernal G. 57.50
Retiros: (10)Warrior Spirit
Tiempo: 01.09.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Agustin Magaldi 6,80 3,80 1,80
(8) Maria Pascuala
7,00 3,80
(1) Twisted Gem

1,40
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 3/8 $29.650
Quinela 3/8 $15.280
Trifecta 3/8/1,10 (99 Vales) $128.910 - $12.762.090
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/1,10/11 (12 Vales) $502.110 - $6.025.320
Doble de Mil 13/3 $149.140
Quinela Place 3/8 $6.190 - 1,10/3 $680 - 1,10/8 $1.940
Triple 1º Lugar 3 con 143 vales $245.980
Triple 2º Lugar 8 con 67 vales $131.720
Gran Triple Final Monto Repartido $44.000.380
Favorito: (1)Twisted Gem

Mandiles: 3, 8, 1, 11, 2, 12, 15, 6, 4, 9, 13, 14, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Bernardo León E., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Simond González, (6°) Jesús Reyes, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo López B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Lost Vera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Trululu-Tata, (5°) Filpo, (6°) Sergirroa, (7°) El Imperio, (8°) Cacique, (9°) Seguir Soñando, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Los Nietos, (13°) Tierras Negras, (14°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco