Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

18ª (3635)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e SextaDelChile No 2

1° Al Desquite

2° Rey Querido

3° Pintamonos

4° Caetano

5° Storm Of Time

6° Catita Revoltosa

7° Andiamo Tutti

8° Matias el Grande

9° El Pumbi

10° Benvenuto Cellini

11° Gamorra

12° Diplomatica Sagaz

13° Joltin Joe

14° Paloma Honey

U° Huacho Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Desquite (Boboman) 5a 490k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.30
2 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 501k 54 L. Menghini Rafael Bernal T. 4.70
10 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 492k 4 56 A. Alvarez Harrison Adonis B. 8.40
13 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 473k 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 14.50
7 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 428k 6 55 L. Silva Eugenio Switt V. 19.70
4 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 433k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 11.60
6 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 469k 10 55 E. Toledo Rafael Bernal G. 7.50
11 Matias el Grande (Aragorn) 9a 496k 11½ 55 G. Acevedo José Bravo M. 37.60
5 El Pumbi
(Gemologist)
6a 456k 11½ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 24.10
10° 15 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 490k 12½ 55 J. Miño Fernando Solar S. 11.90
11° 12 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 437k 13¾ 55 N. Molina Juan Robles O. 7.60
12° 3 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 477k 13¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.70
13° 1 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
8a 489k 15 55 J. Muñoz Aldo Parra D. 10.00
14° 9 Paloma Honey (Cunco) 4a 403k 15½ 54 B. González Hernán Pacheco P. 78.50
14 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 412k 18¼ 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Al Desquite 4,30 2,20 1,50
(2) Rey Querido
2,60 1,40
(10) Pintamonos

2,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/2 $4.690
Quinela 2/8 $2.250
Trifecta 8/2/10 (243 Vales) $30.020 - $7.294.860
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/10/13 (11 Vales) $194.920 - $2.144.120
Doble de Mil 1/8 $19.920
Quinela Place 2/8 $1.150 - 8/10 $1.870 - 2/10 $1.610
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $134.400
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (8)Al Desquite

Mandiles: 8, 2, 10, 13, 7, 4, 6, 11, 5, 15, 12, 3, 1, 9, 14

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Silva R., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Elías Toledo C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Jaime Miño, (11°) Nicolás Molina, (12°) José Rodríguez S., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Boris González H., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Robles O., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Aldo Parra D., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Nayet, (3°) Margal, (4°) Leonor, (5°) Abelino Parra D., (6°) Jorquera's, (7°) Placilla, (8°) Camalifco, (9°) El Aventurero, (10°) Rufo, (11°) Ely, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Sergio Escalante C., (14°) Grande Tio Kiko, (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras San Patricio, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Ignacio