Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

21ª (3638)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Renato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$45.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.22ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Dechambeau

2° Kid Mambito

3° Tatafer

4° Lombardy

5° San Vene

6° Piraton

7° Wilfredo Black

8° No Me Canso

9° Una Eternidad

10° George Black

11° Fastidious Company

12° Patmaho

13° Primer Talento

14° Prefiero Callar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 455k 55 J. Medina Felipe Gonzalez S. 2.20
9 Kid Mambito (Gemologist) 7a 484k 52 N. Molina Luis Urbina H. 6.80
1 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 504k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 7.00
10 Lombardy (Grand Daddy) 5a 488k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.60
5 San Vene
(Breathless Storm)
9a 471k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.60
15 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 505k 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 81.00
11 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 509k 10 54 B. Ayala Miguel Medina T. 103.00
12 No Me Canso (Goldencents) 4a 448k 10¼ 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 12.30
2 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 492k 13¼ 52 D. Carrasco Isaac Michea F. 95.80
10° 4 George Black
(Strong Mandate)
5a 480k 14 54 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 107.60
11° 13 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 466k 14 54 R. Vergara Oscar Donate S. 113.30
12° 14 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 516k 14¼ 57 A. Vásquez Galindo Rojas S. 4.80
13° 3 Primer Talento
(Hold Me Back)
6a 484k 18¼ 58 R. Painen Alejandro Padovani E. 9.20
14° 8 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
6a 478k 23½ 56 P. Robles Juan Robles O. 48.80
Retiros: (7)Che Moscardely
Tiempo: 1.09.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dechambeau 2,20 1,50 1,30
(9) Kid Mambito
2,60 1,60
(1) Tatafer

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6,7/9 $2.470
Quinela 6,7/9 $1.760
Trifecta 6,7/9/1 (565 Vales) $14.150 - $7.999.490
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/9/1/10 (63 Vales) $46.160 - $2.908.080
Doble de Mil 7/6,7 $7.320
Quinela Place 6,7/9 $1.140 - 1/6,7 $1.780 - 1/9 $1.980
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (6)Dechambeau

Mandiles: 6, 9, 1, 10, 5, 15, 11, 12, 2, 4, 13, 14, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Francisco Morales , (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Vicente Villagra, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Oscar Donate S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) G.G., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Mameza, (5°) C.B.G., (6°) Pirata, (7°) Mamurris, (8°) El Mero Mero, (9°) Bruno Alonso, (10°) Primo Hermano, (11°) Margal, (12°) Benvic, (13°) Llego El Talento, (14°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Mocito Guapo