Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

12ª (3629)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.-

1° Training Again

2° Con Compañia

3° Greek God

4° El Casti

5° Mente Brillante

6° Giancarlo

7° Kaliche

8° Mi Amigo Polvorita

9° Anfield Road

10° El Ninja

11° Simplemente Soy

12° Tanto Buscarlo

13° No Paso Agosto

14° Translucido

15° Manhattan Project


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 448k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 10.50
3 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 508k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 1.80
8 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 443k 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 86.50
5 El Casti
(Cloud Computing)
3a 492k 57 J. Medina Fernando Pilcante P. 9.00
13 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 429k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 45.50
10 Giancarlo
(Mo Town)
3a 497k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 41.40
6 Kaliche
(Cupid)
3a 456k 57 A. Vásquez José Alvarez D. 18.30
4 Mi Amigo Polvorita
(Zawraq)
3a 523k 57 A. Alvarez Andrés Bernal G. 24.80
16 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 469k 57 N. Molina Alvaro Fernández L. 21.50
10° 14 El Ninja (Cupid) 3a 457k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10.00
11° 11 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 428k 11½ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.40
12° 7 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 510k 12¾ 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 36.80
13° 12 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 460k 14¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 7.90
14° 2 Translucido
(Cupid)
3a 525k 25 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.30
15° 15 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 476k 25¼ 57 P. Robles Carlos Melero F. 75.70
Retiros: (1)Orhan
Tiempo: 1.22.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Training Again 10,50 3,10 2,50
(3) Con Compañia
1,50 1,50
(8) Greek God

4,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 9/1,3 $6.290
Quinela 1,3/9 $1.970
Trifecta 9/1,3/8 (16 Vales) $417.570 - $6.681.120
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1,3/8/5 (1 Vale) $2.126.670 - $2.126.670
Doble de Mil 9/9 $148.210
Quinela Place 1,3/9 $1.980 - 8/9 $38.530 - 1,3/8 $5.490
Enganche $93.950
Valor Nominal $72.260
Favorito: (3)Con Compañia

Mandiles: 9, 3, 8, 5, 13, 10, 6, 4, 16, 14, 11, 7, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) David Sánchez S., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Jorge A. González M., (15°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Urbina H., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Alvarez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) José Alvarez D., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Paola, (3°) Super Nico, (4°) Barros Negros, (5°) Callasis For Ever, (6°) Linares, (7°) Valpo, (8°) Los Felipes, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Los Leones, (11°) Julio Juarez, (12°) Legacy, (13°) Guzo, (14°) Don Theo, (15°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras Porta Pía