Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

19ª (3636)

Handicap (Hd)
Pr. "Jamon Serrano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Super Isi

2° Giornale

3° Spirit Of Colina

4° Tzai

5° King Lion

6° Rasheem

7° Entrate Nunca

8° Demoov

9° Vivir Lo Nuestro

10° Che Dad

11° Lucky Mandate

12° Pedrinho

13° Roto Suertudo

14° Lord Commander

U° Kepka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.40
13 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 508k 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 18.10
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 474k 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 6.90
9 Tzai (Ernest Hemingway) 5a 408k 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 78.70
4 King Lion
(Gemologist)
5a 518k 6 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29.20
1 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 454k 6 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 9.30
15 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 461k 55 J. Miño Héctor Castillo S. 20.80
5 Demoov (Newfoundland) 7a 456k 8 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.60
2 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
4a 448k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.20
10° 3 Che Dad (Gstaad) 5a 458k 10 56 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 15.90
11° 12 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 478k 12 55 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 67.20
12° 8 Pedrinho (Gstaad) 6a 472k 12¼ 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 5.80
13° 11 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 445k 12½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.50
14° 10 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 444k 13½ 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.80
14 Kepka (Katmai) 4a 466k 18¼ 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Isi 3,40 3,20 2,20
(13) Giornale
8,80 5,90
(7) Spirit Of Colina

2,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/13 $12.120
Quinela 6/13 $8.860
Trifecta 6/13/7 (81 Vales) $87.650 - $7.099.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/7/9 (2 Vales) $1.102.960 - $2.205.920
Doble de Mil 8/6 $25.090
Quinela Place 6/13 $3.690 - 6/7 $1.160 - 7/13 $5.930
Enganche $23.200
Valor Nominal $17.840
Favorito: (6)Super Isi

Mandiles: 6, 13, 7, 9, 4, 1, 15, 5, 2, 3, 12, 8, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis Silva R., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Rivera Q., (9°) José Rodríguez S., (10°) David Sánchez S., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Wilbert León H., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Gran Xime, (3°) Don Ismael, (4°) Los Compadres, (5°) Corral Hipico, (6°) Lgs Generadores, (7°) Los Psiquicos, (8°) He Wang, (9°) Redbros, (10°) Bruce, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Monsenor, (14°) Mami Chela, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca