Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3618)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Miyarai

2° Great California

3° Gancho Grueso

4° Hacer Por Hacer

5° Mano De Bronce

6° Il Sognatore

7° Dulce Tentación

8° Gitana Coqueta

9° Rubia Bonita

10° Giulietta Amore

11° Erviti

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miyarai
(Mastercraftsman)
7a 467k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 5.10
15 Great California
(California Chrome)
5a 430k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 5.90
10 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 527k 56 D. Sánchez Eugenio Switt V. 20.40
13 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 401k 56 B. Soto Eduardo Lab R. 16.70
11 Mano De Bronce (Cunco) 4a 383k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 32.70
4 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 454k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.60
3 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 451k 56 B. González Hernán Pacheco P. 16.80
8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 409k 10½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 9.40
2 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 416k 10¾ 56 R. Painen Lauro Pérez A. 10.60
10° 6 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 410k 12½ 56 A. Varas José Venegas P. 14.80
11° 5 Erviti
(State Of Play)
8a 454k 12½ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.90
1 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 417k Dist 56 J. Toro Juan C. Pichara J. 3.50
Retiros: (7)Mirada Triste, (12)Laura Helena, (14)Forever Queen
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Made Again 3,50 2,40 2,10
(9) Miyarai
1,80 2,10
(15) Great California

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,7,12,14/9 $4.440
Quinela 1,7,12,14/9 $2.210
Trifecta 1,7,12,14/9/15 (164 Vales) $26.310 - $4.335.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7,12,14/9/15/10 (3 Vales) $463.190 - $1.389.570
Quinela Place 1,7,12,14/9 $710 - 1,7,12,14/15 $1.010 - 9/15 $1.350
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Nota F.S ´Made Again´ es distanciado por medicación
Favorito: (1)Made Again

Mandiles: 9, 15, 10, 13, 11, 4, 3, 8, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Boris González H., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Ariel Varas V., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) José Venegas P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Raul Montesino S., (3°) Bon Touch, (4°) Mami Chela, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Don Enrique, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Very Luck, (9°) Don Manuel, (10°) Jose Venegas P., (11°) La Corina, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3619)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelillo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ale Guapa

2° Honky Tonk

3° Chinagua

4° Chimuela

5° Francoli

6° Arabian Story

7° Apuky

8° Mi Madre Forever

9° Energia Gitana

10° Reina De Corazones

11° Haz Lo Que Quieras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ale Guapa (Cupid) 3a 457k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 2.40
11 Honky Tonk
(Cupid)
3a 502k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
13 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 416k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 62.70
6 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 437k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 5.00
12 Francoli (Seeking The Dia) 3a 416k 7 55 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 84.10
10 Arabian Story
(Arabian Spirit)
3a 426k 55 S. González Marco Pavez O. 6.70
5 Apuky
(Grand Daddy)
3a 401k 11 55 D. Sánchez Galindo Rojas S. 7.80
7 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 402k 11½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 37.10
4 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 536k 15¼ 51 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 17.20
10° 2 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 415k 15¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 71.70
11° 1 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 394k 18 54 C. Bobadilla Oscar Donate S. 92.10
Retiros: (8)Chica De Campeones, (9)Peligrosa Opcion
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ale Guapa 2,40 1,20 1,10
(11) Honky Tonk
1,30 1,30
(13) Chinagua

3,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,8,9/11 $1.410
Quinela 3,8,9/11 $630
Trifecta 3,8,9/11/13 (65 Vales) $56.040 - $3.642.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8,9/11/13/6 (17 Vales) $113.500 - $1.929.500
Doble de Mil 1,7,12,14/3,8,9 $9.650
Quinela Place 3,8,9/11 $400 - 3,8,9/13 $5.040 - 11/13 $3.530
Enganche $11.400
Valor Nominal $8.780
Favorito: (3)Ale Guapa

Mandiles: 3, 11, 13, 6, 12, 10, 5, 7, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jesús Reyes, (6°) Simond González, (7°) David Sánchez S., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Melany, (5°) Lucaraste, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vida Nueva, (9°) El Aventurero, (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3620)

Condicional (Cd)
Pr. "Coqueto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Paso Doble

2° Munay

3° The Black Promise

4° Puras Niñas

5° Volaste A La Meta

6° La Instrumentista

7° Lady Hazel

8° Cuascuala

9° Fiore D'arancio

10° Autentica Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Paso Doble
(Constitution)
3a 437k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
1 Munay
(Grand Daddy)
3a 443k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.40
9 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 412k 10 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 55.50
7 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 377k 10 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 44.50
2 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 451k 11¾ 52.4 F. Morales Armando Lab J. 28.60
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 12¾ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 63.90
4 Lady Hazel
(Indian Trail)
3a 454k 13¾ 51 N. Santibañez Juan Robles O. 17.20
5 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 433k 13¾ 51 B. Soto Luis Urbina H. 75.10
10 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 462k 16¾ 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 39.40
10° 3 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 476k 20½ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 3.60
Retiros: (6)La Pirita, (12)Mamma Tina
Tiempo: 1.10.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Paso Doble 3,90 1,30 1,40
(1) Munay
1,20 1,10
(9) The Black Promise

3,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/1,6,12 $1.110
Quinela 1,6,12/11 $530
Trifecta 11/1,6,12/9 (95 Vales) $31.780 - $3.019.100
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1,6,12/9/7 (5 Vales) $234.260 - $1.171.300
Doble de Mil 3,8,9/11 $13.070
Quinela Place 1,6,12/11 $300 - 9/11 $4.260 - 1,6,12/9 $1.410
Triple 1º Lugar 11 con 302 vales $35.370
Triple 2º Lugar 1 con 896 vales $3.900
Triple Inicial Monto Repartido $14.176.140
Favorito: (1)Munay

Mandiles: 11, 1, 9, 7, 2, 8, 4, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Francisco Morales , (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Robles O., (8°) Luis Urbina H., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Mamita Querida, (4°) C.V.D., (5°) Dianita Isabel, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Malpaso, (8°) Francisco Alexandra, (9°) Luis Benjamin, (10°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras San Ignacio


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3621)

Handicap (Hd)
Pr. "Mickelson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Silvestrin

2° Cardo De Oro

3° Amada Sofia

4° Bruno Alonso

5° Pasco

6° Aperol Red

7° Compadre Gringo

8° Single Lady

9° Fuerte Ñiebla

10° Estreptisera

11° Andre Tor

12° Bostonian Victory

U° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 440k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.00
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 3 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.00
12 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 476k 4 55 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 22.50
3 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 441k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 3.90
6 Pasco
(War Command)
7a 483k 6 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 9.80
11 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 411k 7 55 N. Santibañez Enrique M. Becar B. 64.60
10 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 447k 7 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.10
4 Single Lady
(Gstaad)
4a 425k 8 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
2 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 481k 55 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 37.20
10° 9 Estreptisera
(Fast Company)
9a 424k 55 S. González Manuel Norambuena Ch. 82.00
11° 1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 486k 12 55 V. Ramírez Isaac Michea F. 8.80
12° 7 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 467k 12¼ 55 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 41.60
8 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 423k 15¾ 56 W. León Hernán Pacheco P. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silvestrin 4,00 2,50 1,50
(5) Cardo De Oro
1,90 1,30
(12) Amada Sofia

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/5 $3.510
Quinela 5/13 $1.750
Trifecta 13/5/12 (94 Vales) $45.390 - $4.290.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/12/3 (12 Vales) $120.380 - $1.444.560
Doble de Mil 11/13 $18.120
Quinela Place 5/13 $790 - 12/13 $2.790 - 5/12 $2.260
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.190
Favorito: (3)Bruno Alonso

Mandiles: 13, 5, 12, 3, 6, 11, 10, 4, 2, 9, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jesus Toro N., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jaime Medina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Albino, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Principal, (4°) Bruno Alonso, (5°) Hudo Toro O., (6°) Lujabor, (7°) Bruno Alonso, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Fos, (10°) Tata Tigua, (11°) Salamanca, (12°) Dianita Isabel, (U°) Grande Tio Kiko

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3622)

Condicional (Cd)
Pr. "Charlatan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° American Trail

2° De La Selva

3° Mantente Conmigo

4° Te Quiero Todavia

5° A Todo Corazon

6° Differenza

7° Princesa Ludy

8° Nonna Cara

9° La Rompecorazon

10° La Mayte Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 American Trail
(Indian Trail)
3a 497k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.60
8 De La Selva
(Cupid)
3a 484k 4 51 B. Soto Carlos Urbina H. 3.00
11 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 397k 4 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.50
2 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 416k 6 52 A. Alvarez Luis Muñoz S. 10.30
3 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 406k 10¼ 52 F. Morales Miguel Medina T. 36.00
6 Differenza (Zawraq) 3a 431k 13½ 55 F. Moreno José Venegas P. 69.30
9 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 441k 16¼ 55 S. González Juan Aravena M. 113.00
7 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 466k 16¾ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 117.90
1 La Rompecorazon (Papelon) 3a 413k 18¼ 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 5.20
10° 12 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 431k 21¼ 52.1 V. Villagra Juan C. Pichara J. 37.60
Retiros: (4)Faith And Hope, (5)Amelinda
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) American Trail 1,60 1,10 1,00
(8) De La Selva
1,20 1,00
(11) Mantente Conmigo

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4,5,10/8 $470
Quinela 4,5,10/8 $390
Trifecta 4,5,10/8/11 ( 1864 vales ) $2.300 - $4.287.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,10/8/11/2 ( 641 vales ) $3.320 - $2.128.120
Doble de Mil 13/4,5,10 $6.340
Quinela Place 4,5,10/8 $290 - 4,5,10/11 $330 - 8/11 $570
Enganche $6.700
Valor Nominal $5.140
Favorito: (10)American Trail

Mandiles: 10, 8, 11, 2, 3, 6, 9, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Fabyan Taun, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Francisco Morales , (6°) Felipe Moreno F., (7°) Simond González, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Pedro Robles, (10°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Miguel Medina T., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Lastra B., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Viva Chile, (4°) Redbros, (5°) El Toro Bayo, (6°) Jose Venegas P., (7°) Linea Errazuriz, (8°) Il Bambino Amaro, (9°) Alejandrina, (10°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Miguel Abasolo Russo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Ricardo Valverde Paredes , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3623)

Condicional (Cd)
Pr. "Big Ten"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Ondera

2° Ihvana

3° Sand Dollar

4° Fusijoke

5° Honor De Cantinera

6° Pumara

U° India Adorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ondera
(Practical Joke)
3a 466k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.40
6 Ihvana
(Constitution)
3a 478k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
2 Sand Dollar
(Constitution)
3a 557k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
3 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 473k 8 55 B. León Carlos Urbina H. 6.10
5 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
3a 420k 17¾ 52 F. Morales Daniel Contreras A. 95.50
7 Pumara
(Good Samaritan)
3a 454k 23¾ 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 34.20
4 India Adorada
(Exaggerator)
3a 454k 37¾ 51 B. Soto Eugenio Switt V. 82.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.63 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ondera 1,40 1,20
(6) Ihvana
1,50
(2) Sand Dollar

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1/6 $990
Quinela 1/6 $650
Trifecta 1/6/2 (1.117 Vales) $2.320 - $2.591.440
Cuatrifecta 1/6/2/3 (1.218 Vales) $1.620 - $1.973.160
Superfecta -
Doble de Mil 4,5,10/1 $1.910
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.376 vales $7.720
Triple 2º Lugar 6 con 379 vales $7.100
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.313.620
Favorito: (1)Ondera

Mandiles: 1, 6, 2, 3, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Francisco Morales , (6°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Jockey, (3°) Doña Eliana, (4°) Vendaval, (5°) Seguir Soñando, (6°) Matriarca, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3624)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Tropical Spirit

2° Te Salvaste

3° Spring Night

4° Solo Ella

5° Soy Enriqueta

6° Maravilla Blanca

7° Tartuffo

8° Superniña

9° Money Honey

10° Stitch

11° Vicaria Amelia

12° Valentina Mi Amor

13° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 433k 56 T. Seith Galindo Rojas S. 6.40
1 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 422k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 9.90
15 Spring Night (Boboman) 6a 421k 56 W. León Hernán Pacheco P. 17.90
8 Solo Ella
(State Of Play)
4a 446k 56 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 13.70
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 470k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.30
14 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 411k 56 B. Ayala Juan Manríquez Q. 93.70
12 Tartuffo
(Goldencents)
4a 438k 10½ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.60
4 Superniña
(Verrazano)
5a 467k 10½ 56 F. Moreno José Venegas P. 100.90
10 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 474k 12¼ 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 4.80
10° 13 Stitch
(Boboman)
5a 468k 15 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 44.80
11° 2 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 402k 15½ 56 R. Cortés Mario A. Apablaza G. 44.90
12° 9 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 462k 18¼ 56 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 141.10
13° 11 The Battle
(Last Best Place)
7a 467k 21½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.50
Retiros: (3)Doctor Pol, (5)Dona Veronica
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tropical Spirit 6,40 2,70 1,80
(1) Te Salvaste
4,70 3,40
(15) Spring Night

4,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/1 $15.900
Quinela 1/7 $8.960
Trifecta 7/1/15 (20 Vales) $216.810 - $4.336.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/15/8 (1 Vale) $1.278.760 - $1.278.760
Doble de Mil 1/7 $13.780
Quinela Place 1/7 $3.550 - 7/15 $6.220 - 1/15 $3.850
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.370
Favorito: (12)Tartuffo

Mandiles: 7, 1, 15, 8, 6, 14, 12, 4, 10, 13, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Wilbert León H., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Moreno F., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Pedro Ortiz, (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Venegas P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Pasion Hipica, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Josefita Y Esperanza, (4°) Luis Benjamin, (5°) Mameza, (6°) Tres O, (7°) San Jose, (8°) Jose Venegas P., (9°) Los Saavedra, (10°) Ene, (11°) Estos no Fallan, (12°) Principal, (13°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Isabel


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3625)

Condicional (Cd)
Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chica Voladora

2° La Quisiera

3° Theorias

4° Kasi Te Vi

5° Easy Peasy

6° Informatica

7° Marci

8° Chalekyta

9° Nao Kodaira

10° Herbbie

11° Sahara Princess

U° Lady Manu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Voladora
(Timojin)
3a 472k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 1.70
12 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 42.20
2 Theorias
(Exaggerator)
3a 452k 2 51 B. Soto Carlos Urbina H. 9.10
4 Kasi Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 430k 3 52 F. Morales Eduardo Lab R. 4.50
10 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 396k 51 N. Santibañez Cristián Urbina R. 45.50
6 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 T. Seith Marco A. Tapia S. 42.80
11 Marci
(The Lumber Guy)
3a 418k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.20
3 Chalekyta (Grand Daddy) 3a 410k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 27.90
7 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 428k 53 E. Torres Marco A. Tapia S. 38.40
10° 8 Herbbie
(Exaggerator)
3a 478k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
11° 9 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 440k 55 J. Solano Marco Pavez O. 16.00
1 Lady Manu
(State Of Play)
3a 476k 55 F. González Alejandro Martínez C. 20.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Voladora 1,70 1,30 1,20
(12) La Quisiera
4,30 3,30
(2) Theorias

1,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/12 $6.510
Quinela 5/12 $4.320
Trifecta 5/12/2 (134 Vales) $29.860 - $4.014.530
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/2/4 (19 Vales) $92.310 - $1.753.890
Doble de Mil 7/5 $13.130
Quinela Place 5/12 $2.540 - 2/5 $950 - 2/12 $6.350
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.740
Favorito: (5)Chica Voladora

Mandiles: 5, 12, 2, 4, 10, 6, 11, 3, 7, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Francisco Morales , (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Tomas Seith, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ernesto Torres, (10°) Jaime Medina, (11°) José Solano, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Pardo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Los Tanderos, (5°) Kekita, (6°) Mama Lila, (7°) Ito Marito, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Inefable, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Jaime Mena


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3626)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Incredible

2° Final Reñido

3° Conchulecho

4° Gran Cañamito

5° Esculapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Incredible
(California Chrome)
5a 470k 58 J. Solano Marco Pavez O. 7.40
7 Final Reñido
(Boboman)
5a 492k ½ cp 52 R. Cisternas Andrés Bernal G. 3.90
5 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 514k 58 B. León Cristián Urbina R. 1.50
8 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
6 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 431k 7 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.40
Retiros: (1)Vitello Tonnato, (2)Avatar Aang, (4)Sea Of Gold
Tiempo: 0.56.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Incredible 7,40 4,60 1,00
(7) Final Reñido
1,90 1,00
(5) Conchulecho

1,00
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/7 $11.630
Quinela 3/7 $2.550
Trifecta 3/7/1,2,4,5 (182 Vales) $11.900 - $2.169.670
Cuatrifecta 3/7/1,2,4,5/8 (74 Vales) $14.920 - $1.104.080
Superfecta -
Doble de Mil 5/3 $29.910
Quinela Place 3/7 $450 - 1,2,4,5/3 $280 - 1,2,4,5/7 $280
Enganche $224.500
Valor Nominal $166.310
Favorito: (5)Conchulecho

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mano a Mano, (3°) Haras las Camelias, (4°) Curepto, (5°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras La Ilusion


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

10ª (3627)

Condicional (Cd)
Pr. "Hinz"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Llanura Blanca

2° Zurita

3° Golden Mist

4° Toxipirina

5° Mongolian Spirit

6° Tukuntu

7° Viradora

8° Leclair

9° Mitski

10° Huinchera

11° Sahara Snow

12° Laten Good

U° Moreau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 445k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.20
2 Zurita
(Grand Daddy)
3a 468k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
3 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 459k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 3.70
11 Toxipirina
(Monthir)
3a 390k 55 D. Sánchez José Lastra B. 3.60
4 Mongolian Spirit
(Morning Raider)
3a 420k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 6.50
7 Tukuntu (Hootenanny) 3a 456k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.40
9 Viradora
(Good Samaritan)
3a 438k 5 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 20.10
8 Leclair (Imperia II) 3a 431k 5 55 B. León Galindo Rojas S. 41.00
13 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 422k 5 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 38.40
10° 5 Huinchera
(War Command)
3a 419k 55 T. Seith Marco A. Tapia S. 27.80
11° 1 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
3a 431k 55 S. González Marco Pavez O. 7.30
12° 10 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 434k 52 F. Morales Guillermo Peralta P. 18.20
12 Moreau (Gran Villano) 3a 461k 51 N. Santibañez Rodrigo López B. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Llanura Blanca 6,20 4,00 2,20
(2) Zurita
2,60 2,40
(3) Golden Mist

1,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/2 $8.790
Quinela 2/6 $4.010
Trifecta 6/2/3 (93 Vales) $47.560 - $4.423.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/11 (18 Vales) $76.520 - $1.377.360
Doble de Mil 3/6 $124.240
Quinela Place 2/6 $1.630 - 3/6 $2.790 - 2/3 $810
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 12 vales $926.160
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 12 vales $231.920
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $13.896.960
Favorito: (11)Toxipirina

Mandiles: 6, 2, 3, 11, 4, 7, 9, 8, 13, 5, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Tomas Seith, (11°) Simond González, (12°) Francisco Morales , (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Jaime Espineira C., (4°) José Lastra B., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco Pavez O., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Viejo Querido, (5°) Haras Sumaya, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Matriarca, (8°) Legacy, (9°) Malcib, (10°) Mama Lila, (11°) Haras Sumaya, (12°) Oly Nany, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Longaví


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

11ª (3628)

Handicap (Hd)
Pr. "Comparito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Amanda Renata

2° Secreto Dominical

3° Me Quedo Aquí

4° Hazan

5° Perlito

6° Donde Guapa

7° Salud Compadre

8° Willy Court

9° Demediez

10° Primer Nieto

11° Conociendote

12° As De Corazones

13° Robarte Un Beso

14° City Blue

U° Pampa Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 436k 54 F. Olivares Rafael Bernal T. 12.90
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 429k 2 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.20
12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 439k 55 F. González José Bravo M. 36.20
14 Hazan (Gstaad) 9a 488k 56 G. Aros Eduardo Lab R. 2.60
8 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 451k 56 H. Ochoa Rafael Bernal G. 4.00
4 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 432k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 10.40
15 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 460k 7 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 90.50
7 Willy Court
(Court Vision)
8a 449k 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 101.10
5 Demediez (Viscount Nelson) 4a 451k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.60
10° 6 Primer Nieto
(Competitive Edge)
6a 433k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 33.10
11° 3 Conociendote (Tourist) 5a 427k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 22.50
12° 13 As De Corazones
(Tourist)
5a 447k 11 55 M. Fuentes Rafael Bernal T. 4.20
13° 1 Robarte Un Beso (Gstaad) 5a 449k 11¾ 55 W. León Hernán Pacheco P. 34.80
14° 2 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 411k 12¼ 54 V. Bracetti José Venegas P. 71.90
10 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
5a 407k 16 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 55.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Amanda Renata 12,90 5,50 2,70
(11) Secreto Dominical
3,30 2,00
(12) Me Quedo Aquí

5,30
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 9/11 $21.420
Quinela 9/11 $9.720
Trifecta 9/11/12 (6 Vales) $758.500 - $4.551.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/12/14 (1 Vale) $1.108.380 - $1.108.380
Doble de Mil 6/9 $65.910
Quinela Place 9/11 $5.770 - 9/12 $9.250 - 11/12 $12.270
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $22.100
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (14)Hazan

Mandiles: 9, 11, 12, 14, 8, 4, 15, 7, 5, 6, 3, 13, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Felipe A. González, (4°) Gustavo Aros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Vicente Villagra, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Rodríguez S., (10°) Jesús Reyes, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Wilbert León H., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Venegas P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) La Corina, (3°) José Bravo M., (4°) Anita María, (5°) Los Tordillos, (6°) Oxiper, (7°) Mas Que Una Pasion, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Redbros, (10°) Doña Nani, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Nayet, (13°) Oxiper, (14°) Jose Venegas P., (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

12ª (3629)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.-

1° Training Again

2° Con Compañia

3° Greek God

4° El Casti

5° Mente Brillante

6° Giancarlo

7° Kaliche

8° Mi Amigo Polvorita

9° Anfield Road

10° El Ninja

11° Simplemente Soy

12° Tanto Buscarlo

13° No Paso Agosto

14° Translucido

15° Manhattan Project


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 448k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 10.50
3 Con Compañia (Awesome Patriot) 3a 508k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 1.80
8 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 443k 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 86.50
5 El Casti
(Cloud Computing)
3a 492k 57 J. Medina Fernando Pilcante P. 9.00
13 Mente Brillante (Mo Town) 3a 429k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 45.50
10 Giancarlo
(Mo Town)
3a 497k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 41.40
6 Kaliche
(Cupid)
3a 456k 57 A. Vásquez José Alvarez D. 18.30
4 Mi Amigo Polvorita (Zawraq) 3a 523k 57 A. Alvarez Andrés Bernal G. 24.80
16 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 469k 57 N. Molina Alvaro Fernández L. 21.50
10° 14 El Ninja
(Cupid)
3a 457k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10.00
11° 11 Simplemente Soy (Patternrecognition) 3a 428k 11½ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.40
12° 7 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 510k 12¾ 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 36.80
13° 12 No Paso Agosto (Cloud Computing) 3a 460k 14¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 7.90
14° 2 Translucido
(Cupid)
3a 525k 25 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.30
15° 15 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 476k 25¼ 57 P. Robles Carlos Melero F. 75.70
Retiros: (1)Orhan
Tiempo: 1.22.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Training Again 10,50 3,10 2,50
(3) Con Compañia
1,50 1,50
(8) Greek God

4,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 9/1,3 $6.290
Quinela 1,3/9 $1.970
Trifecta 9/1,3/8 (16 Vales) $417.570 - $6.681.120
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1,3/8/5 (1 Vale) $2.126.670 - $2.126.670
Doble de Mil 9/9 $148.210
Quinela Place 1,3/9 $1.980 - 8/9 $38.530 - 1,3/8 $5.490
Enganche $93.950
Valor Nominal $72.260
Favorito: (3)Con Compañia

Mandiles: 9, 3, 8, 5, 13, 10, 6, 4, 16, 14, 11, 7, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) David Sánchez S., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Jorge A. González M., (15°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Urbina H., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Alvarez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) José Alvarez D., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Paola, (3°) Super Nico, (4°) Barros Negros, (5°) Callasis For Ever, (6°) Linares, (7°) Valpo, (8°) Los Felipes, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Los Leones, (11°) Julio Juarez, (12°) Legacy, (13°) Guzo, (14°) Don Theo, (15°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

13ª (3630)

Handicap (Hd)
Pr. "Azarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Rocket Man

2° Scrooge

3° Heart Attack

4° Lyngote

5° Tomahawk

6° Royal Fierce

7° Ivan Drago

8° Coffee Bay

9° Payasito Colorin

10° Bitter Black

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 522k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.20
1 Scrooge
(Lookin At Lucky)
4a 489k 1 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.30
5 Heart Attack
(California Chrome)
4a 440k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 5.40
4 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 488k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5.50
11 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 495k 14 54 B. Soto Eugenio Switt V. 41.10
8 Royal Fierce
(Constitution)
5a 466k 16¼ 57 H. Ochoa Rafael Bernal G. 4.00
9 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 496k 18 51.2 D. Carrasco Aldo Parra D. 25.10
6 Coffee Bay
(Constitution)
5a 424k 19¼ 56 B. León Juan Robles O. 10.60
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 458k 21 50 W. León Mario Covarrubias 26.20
10° 3 Bitter Black
(Omayad)
7a 495k 27¼ 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.70
10 Por Decreto
(Indy Dancer)
8a 499k 32 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.21 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rocket Man 15,20 7,70 4,30
(1) Scrooge
3,60 2,50
(5) Heart Attack

2,30
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 7/1 $23.010
Quinela 1/7 $7.180
Trifecta 7/1/5 (36 Vales) $143.300 - $5.234.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/5/4 (5 Vales) $488.680 - $2.443.400
Doble de Mil 9/7 $164.450
Quinela Place 1/7 $3.440 - 5/7 $4.980 - 1/5 $2.430
Enganche $3.026.000
Valor Nominal $2.241.470
Favorito: (1)Scrooge

Mandiles: 7, 1, 5, 4, 11, 8, 9, 6, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Franco Olivares T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Wilbert León H., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Robles O., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Sergio Morales G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carlos Ernesto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Karolo, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Leonor, (7°) Ojo Seco, (8°) La Ikurriña, (9°) Kokeval, (10°) Mi Independencia, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

14ª (3631)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Dos Mil Guineas"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2a.Etapa Cuadruple Corona del chile
1600m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Yahshua

2° Soqui

3° Good Runner

4° Got Talent

5° Morricone

6° Viejo Lobo

7° Shark

8° El Bufon

9° Japoreanico

10° Loco Y Demente

11° Ghost Joke

12° Storm Tiger

13° Professionals

14° Gran Rai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yahshua
(Good Samaritan)
3a 460k 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 7.50
11 Soqui
(Practical Joke)
3a 486k 2 57 G. Aros José Alvarez D. 3.60
14 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 462k 57 J. Herrera Galindo Rojas S. 17.40
10 Got Talent
(Constitution)
3a 529k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 12.50
4 Morricone (Practical Joke) 3a 527k 57 G. Ulloa Galindo Rojas S. 5.20
9 Viejo Lobo (Practical Joke) 3a 478k 5 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.60
1 Shark
(Constitution)
3a 456k 57 B. León Luis Urbina H. 46.70
3 El Bufon
(Practical Joke)
3a 486k 57 A. Vásquez Galindo Rojas S. 2.60
6 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 493k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 45.70
10° 13 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 469k 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 36.40
11° 5 Ghost Joke (Practical Joke) 3a 442k 10½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 22.10
12° 7 Storm Tiger (Exaggerator) 3a 484k 11 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 38.60
13° 12 Professionals (Grand Daddy) 3a 482k 17¾ 57 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 41.70
14° 8 Gran Rai
(Practical Joke)
3a 521k 24¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.50
Retiros: (15)Kazajo
Tiempo: 1.33.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yahshua 7,50 3,40 3,50
(11) Soqui
2,30 2,00
(14) Good Runner

3,00
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 2/11 $8.510
Quinela 2/11 $4.070
Trifecta 2/11/14 (66 Vales) $140.820 - $9.294.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/14/10 (3 Vales) $1.443.540 - $4.330.620
Doble de Mil 7/2 $140.410
Quinela Place 2/11 $1.940 - 2/14 $9.200 - 11/14 $3.550
Triple 1º Lugar 2 con 1 vale $12.551.530
Triple 2º Lugar 11 con 2 vales $1.569.380
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $15.690.290
Favorito: (3)El Bufon

Mandiles: 2, 11, 14, 10, 4, 9, 1, 3, 6, 13, 5, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jaime Medina, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Don Simon, (3°) Matriarca, (4°) Paola, (5°) Julio Juarez, (6°) Paola, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Benvic, (9°) Tommy, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Identic, (12°) Cholito, (13°) Santa Veronica, (14°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

15ª (3632)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Pibe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° El Gran Menotti

2° Niemann

3° L'espartan

4° Taisei

5° El Gran Tornado

6° Box Three

7° Magico Spirit

8° Vantablack

9° Miss Levalamat

10° Aswari

11° Gran Sperlonga

12° Perfect Daddy

13° Salus

14° Gaman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 417k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.60
13 Niemann
(Grand Daddy)
6a 512k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 8.30
9 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 461k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.90
11 Taisei
(Distorted Economy)
4a 456k 56 E. Toledo Héctor Castillo S. 6.20
10 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 425k 4 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 7.20
5 Box Three (Flyer) 5a 430k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
15 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 407k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.50
7 Vantablack (Strong Mandate) 5a 514k 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 17.70
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 5a 462k 7 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 62.20
10° 3 Aswari (Ocean Terrace) 12a 420k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 54.80
11° 6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 414k 10 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.90
12° 4 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 404k 10¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 32.00
13° 1 Salus
(Empire Maker)
5a 552k 13 56 V. Ramírez Isaac Michea F. 2.30
14° 8 Gaman
(California Chrome)
4a 443k 13 56 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 33.50
Retiros: (12)Rosario Tijera
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Gran Menotti 11,60 6,00 3,60
(13) Niemann
4,40 3,10
(9) L'espartan

3,10
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 14/13 $15.030
Quinela 13/14 $7.880
Trifecta 14/13/9 (30 Vales) $215.920 - $6.592.040
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/9/11 (1 Vale) $1.587.250 - $1.587.250
Doble de Mil 2/14 $68.690
Quinela Place 13/14 $3.890 - 9/14 $4.540 - 9/13 $5.160
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (1)Salus

Mandiles: 14, 13, 9, 11, 10, 5, 15, 7, 2, 3, 6, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Rodríguez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jesús Reyes, (10°) Luis D. Menghini, (11°) David Sánchez S., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Los Psiquicos, (3°) Alevuk, (4°) Seguir Soñando, (5°) Albino, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Los Pipos, (8°) Raices De Codegua, (9°) Doña Nani, (10°) Los Psiquicos, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Los Husares, (13°) Bruno Alonso, (14°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

16ª (3633)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1600m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Panthro

2° Soy Del Ciclon

3° Lucky Bet

4° Persevera Siempre

5° Petimetre

6° Dumbledore

7° Gemologa

8° Greenboy

9° Garbo

10° Tranquilo Ronaldo

11° El Maqui

12° Heart Friends

U° Thimothee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Panthro
(Verrazano)
5a 510k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.80
10 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 498k 58 H. Ochoa Cristián Urbina R. 7.10
4 Lucky Bet (Gemologist) 7a 487k 10¾ 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 14.70
12 Persevera Siempre
(Bernardini)
6a 471k 11¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.80
1 Petimetre (Competitive Edge) 4a 471k 12 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 18.50
3 Dumbledore
(Katmai)
4a 471k 12½ 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 26.20
13 Gemologa
(Gemologist)
4a 520k 12½ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.80
11 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 496k 12½ 54 G. Rodríguez Carlos Raby V. 34.60
7 Garbo