Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3625)

Condicional (Cd)
Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chica Voladora

2° La Quisiera

3° Theorias

4° Kasi Te Vi

5° Easy Peasy

6° Informatica

7° Marci

8° Chalekyta

9° Nao Kodaira

10° Herbbie

11° Sahara Princess

U° Lady Manu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Voladora
(Timojin)
3a 472k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 1.70
12 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 42.20
2 Theorias
(Exaggerator)
3a 452k 2 51 B. Soto Carlos Urbina H. 9.10
4 Kasi Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 430k 3 52 F. Morales Eduardo Lab R. 4.50
10 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 396k 51 N. Santibañez Cristián Urbina R. 45.50
6 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 T. Seith Marco A. Tapia S. 42.80
11 Marci
(The Lumber Guy)
3a 418k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.20
3 Chalekyta (Grand Daddy) 3a 410k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 27.90
7 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 428k 53 E. Torres Marco A. Tapia S. 38.40
10° 8 Herbbie
(Exaggerator)
3a 478k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
11° 9 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 440k 55 J. Solano Marco Pavez O. 16.00
1 Lady Manu
(State Of Play)
3a 476k 55 F. González Alejandro Martínez C. 20.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Voladora 1,70 1,30 1,20
(12) La Quisiera
4,30 3,30
(2) Theorias

1,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/12 $6.510
Quinela 5/12 $4.320
Trifecta 5/12/2 (134 Vales) $29.860 - $4.014.530
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/2/4 (19 Vales) $92.310 - $1.753.890
Doble de Mil 7/5 $13.130
Quinela Place 5/12 $2.540 - 2/5 $950 - 2/12 $6.350
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.740
Favorito: (5)Chica Voladora

Mandiles: 5, 12, 2, 4, 10, 6, 11, 3, 7, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Francisco Morales , (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Tomas Seith, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ernesto Torres, (10°) Jaime Medina, (11°) José Solano, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Pardo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Los Tanderos, (5°) Kekita, (6°) Mama Lila, (7°) Ito Marito, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Inefable, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Jaime Mena