Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

20ª (3637)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Doble demil Combina Con 21c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Viscount Kay

2° Porton De Hierro

3° Mecedor

4° Mister Gandhi

5° Piancavallo

6° Guñu Guñu

7° Dios Te Bendiga

8° Candy Park

9° Campanillas

10° Sleipnir

11° Mia Rafaela

12° La Rumbera

13° The Criminal

14° Perhaps Irish

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 485k 55 B. León Alejandro Padovani E. 2.70
10 Porton De Hierro (Competitive Edge) 4a 456k 2 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.30
14 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 463k 56 N. Molina Angel Jaque S. 18.50
1 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 468k 3 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 8.50
3 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 480k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.90
4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 457k 6 55 A. Alvarez Harrison Adonis B. 42.00
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 493k 6 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 16.40
9 Candy Park
(Gemologist)
6a 433k 9 54 I. Urrejola Eugenio Switt V. 25.10
15 Campanillas (Competitive Edge) 6a 475k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 28.90
10° 5 Sleipnir
(Grand Daddy)
4a 444k 10¾ 57 S. González Hernán Pacheco P. 15.00
11° 12 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 458k 11 55 J. Paredes Mario Covarrubias 51.00
12° 2 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 467k 11 54 N. Santibañez Rafael Bernal G. 9.20
13° 8 The Criminal
(Grand Daddy)
5a 496k 11¼ 56 N. Ramirez José Bravo M. 6.70
14° 11 Perhaps Irish (True Cause) 5a 455k 21½ 55 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 26.20
6 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 454k 23½ 56 J. Reyes Juan Ubilla P. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Viscount Kay 2,70 2,10 1,60
(10) Porton De Hierro
2,70 1,90
(14) Mecedor

2,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7/10 $2.160
Quinela 7/10 $1.140
Trifecta 7/10/14 (265 Vales) $30.780 - $8.156.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/14/1 (22 Vales) $113.580 - $2.498.760
Doble de Mil 6/7 $11.310
Quinela Place 7/10 $650 - 7/14 $2.570 - 10/14 $2.840
Triple Desquite a 1º 7 con 496 vales $47.270
Triple Desquite a 2º 10 con 287 vales $20.990
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.470.050
Favorito: (7)Viscount Kay

Mandiles: 7, 10, 14, 1, 3, 4, 13, 9, 15, 5, 12, 2, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Fabyan Taun, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Wilbert León H., (10°) Simond González, (11°) José Paredes R., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Angel Jaque S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Bravo M., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Filipino, (3°) Nanao, (4°) Tres O, (5°) Cotillon, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Señor Elias, (8°) Cacaraco, (9°) Don Santiago, (10°) Oxiper, (11°) Felisi, (12°) Gran Xime, (13°) Elephant, (14°) Desafio, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Pozo de Luna, (U°) Haras Sumaya