Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3619)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelillo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ale Guapa

2° Honky Tonk

3° Chinagua

4° Chimuela

5° Francoli

6° Arabian Story

7° Apuky

8° Mi Madre Forever

9° Energia Gitana

10° Reina De Corazones

11° Haz Lo Que Quieras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ale Guapa (Cupid) 3a 457k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 2.40
11 Honky Tonk
(Cupid)
3a 502k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
13 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 416k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 62.70
6 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 437k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 5.00
12 Francoli (Seeking The Dia) 3a 416k 7 55 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 84.10
10 Arabian Story
(Arabian Spirit)
3a 426k 55 S. González Marco Pavez O. 6.70
5 Apuky
(Grand Daddy)
3a 401k 11 55 D. Sánchez Galindo Rojas S. 7.80
7 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 402k 11½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 37.10
4 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 536k 15¼ 51 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 17.20
10° 2 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 415k 15¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 71.70
11° 1 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 394k 18 54 C. Bobadilla Oscar Donate S. 92.10
Retiros: (8)Chica De Campeones, (9)Peligrosa Opcion
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ale Guapa 2,40 1,20 1,10
(11) Honky Tonk
1,30 1,30
(13) Chinagua

3,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,8,9/11 $1.410
Quinela 3,8,9/11 $630
Trifecta 3,8,9/11/13 (65 Vales) $56.040 - $3.642.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8,9/11/13/6 (17 Vales) $113.500 - $1.929.500
Doble de Mil 1,7,12,14/3,8,9 $9.650
Quinela Place 3,8,9/11 $400 - 3,8,9/13 $5.040 - 11/13 $3.530
Enganche $11.400
Valor Nominal $8.780
Favorito: (3)Ale Guapa

Mandiles: 3, 11, 13, 6, 12, 10, 5, 7, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jesús Reyes, (6°) Simond González, (7°) David Sánchez S., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Melany, (5°) Lucaraste, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vida Nueva, (9°) El Aventurero, (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto