Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2023

(3622)

Condicional (Cd)
Pr. "Charlatan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° American Trail

2° De La Selva

3° Mantente Conmigo

4° Te Quiero Todavia

5° A Todo Corazon

6° Differenza

7° Princesa Ludy

8° Nonna Cara

9° La Rompecorazon

10° La Mayte Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 American Trail
(Indian Trail)
3a 497k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.60
8 De La Selva
(Cupid)
3a 484k 4 51 B. Soto Carlos Urbina H. 3.00
11 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 397k 4 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.50
2 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 416k 6 52 A. Alvarez Luis Muñoz S. 10.30
3 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 406k 10¼ 52 F. Morales Miguel Medina T. 36.00
6 Differenza (Zawraq) 3a 431k 13½ 55 F. Moreno José Venegas P. 69.30
9 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 441k 16¼ 55 S. González Juan Aravena M. 113.00
7 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 466k 16¾ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 117.90
1 La Rompecorazon (Papelon) 3a 413k 18¼ 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 5.20
10° 12 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 431k 21¼ 52.1 V. Villagra Juan C. Pichara J. 37.60
Retiros: (4)Faith And Hope, (5)Amelinda
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) American Trail 1,60 1,10 1,00
(8) De La Selva
1,20 1,00
(11) Mantente Conmigo

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4,5,10/8 $470
Quinela 4,5,10/8 $390
Trifecta 4,5,10/8/11 ( 1864 vales ) $2.300 - $4.287.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,10/8/11/2 ( 641 vales ) $3.320 - $2.128.120
Doble de Mil 13/4,5,10 $6.340
Quinela Place 4,5,10/8 $290 - 4,5,10/11 $330 - 8/11 $570
Enganche $6.700
Valor Nominal $5.140
Favorito: (10)American Trail

Mandiles: 10, 8, 11, 2, 3, 6, 9, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Fabyan Taun, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Francisco Morales , (6°) Felipe Moreno F., (7°) Simond González, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Pedro Robles, (10°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Miguel Medina T., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Lastra B., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Viva Chile, (4°) Redbros, (5°) El Toro Bayo, (6°) Jose Venegas P., (7°) Linea Errazuriz, (8°) Il Bambino Amaro, (9°) Alejandrina, (10°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Miguel Abasolo Russo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Ricardo Valverde Paredes , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco