Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

18ª (3362)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Wood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP3- ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° No Basta

2° Rock del Cesar

3° Fiesta Tropical

4° La Villa Alegre

5° Agente Diplomatica

6° Intrigant

7° Suzzanne

8° Tuffara

9° Elmita

10° Monje Negro

11° Mi Bella Florencia

12° Walka

13° El Odioso

U° Chekhov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 No Basta
(Gemologist)
4a 460k 54 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 4.5
8 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 435k 53.5 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 10.2
6 Fiesta Tropical
(California Chrome)
4a 480k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.7
1 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 478k 53 N. Molina Fernando Pilcante P. 4.5
13 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 424k 6 56 P. Robles Fernando Pilcante P. 6
7 Intrigant
(Boboman)
5a 451k 58 M. Chamorro Alexis Pérez D. 24.3
15 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 450k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 15
2 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 451k 53 B. León Gabriel Melej R. 9.9
11 Elmita
(California Chrome)
4a 471k 8 56 D. Alvarado Andrés Bernal G. 21.4
10° 12 Monje Negro (Midas Touch) 8a 482k 55 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 81.2
11° 9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 421k 10¾ 53.4 D. Carrasco Raúl Montesino S. 32.1
12° 5 Walka (Shanghai Bobby) 7a 454k 12 53 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 10.5
13° 10 El Odioso
(Interaction)
4a 432k 13¼ 54.4 W. Quinteros Manuel Velarde B. 41.1
14 Chekhov
(Endorsement)
6a 482k 15 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 35.2
Retiros: (4)Rosa La Vasca
Tiempo: 00.57.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) No Basta 4.50 3.20 1.60
(8) Rock del Cesar
4.10 2.20
(6) Fiesta Tropical

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/8 $14.220
Quinela 3/8 $7.310
Trifecta 3/8/4,6 (vales 102) $99.340
Superfecta Del Desquite 3/8/4,6/1 (vales 23) $210.370
Triple Desquite a 1º 13,11/14/3 (vales 313) $83.690
Triple Desquite a 2º 13,11/14/8 (vales 125) $52.760
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $7000000
Grupos Pollon Oro 2/2/1/2/1/1/3/1/2/3/1/3/3/1 - GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos $47.460
Favorito: (6)Fiesta Tropical

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 13, 7, 15, 2, 11, 12, 9, 5, 10, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Pedro Robles, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Wilson Vargas, (8°) Bernardo León E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos Melero F., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Vieja Polla, (3°) Pimpollo Hermoso, (4°) El Golpe, (5°) La Minga, (6°) French Fries, (7°) Ojo Seco, (8°) Kdm, (9°) Jadadie, (10°) Doña Consuelo, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Carmen Fuentes de M., (13°) Selco, (U°) La Toscana

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Longaví, (5°) Ricardo Hernández M., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Los Turfistas