Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

(3350)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Ernesto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Ocho De Abril

2° Sempiterno

3° Cacique Campeon

4° Bribon Del Monte

5° Sud Americano

6° Relmu Lafken

U° Anonimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 506k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
6 Sempiterno
(Midshipman)
4a 522k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
1 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 457k 54 E. Toledo Luis Fernandez T. 16.2
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 460k 55.5 J. Herrera Fernando Solar S. 4.5
5 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 512k 51 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 16.5
2 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 463k 54 B. León José Ignacio Inda D. 4.8
7 Anonimo (Gemologist) 5a 463k 19 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ocho De Abril 3.20 1.50
(6) Sempiterno
1.30
(1) Cacique Campeon

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/6 $1.600
Quinela 4/6 $620
Trifecta 4/6/1 (vales 171) $14.360
Cuatrifecta 4/6/1/3 (vales 65) $27.810
Doble de Mil 7/4 (vales 123) $8.330
Mega Triple a 1º 11/7/4 (vales 442) $18.480
Mega Triple a 2º 11/7/6 (vales 542) $4.560
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Sempiterno

Mandiles: 4, 6, 1, 3, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Fernando Solar S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Flexografica, (4°) Rufo, (5°) Los Leones, (6°) Athenea, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía