Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

(3351)

Condicional (Cd)
Pr. "Naltahuina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Violeta Si

2° Giusta

3° Sweet Carla

4° Bailando Sola

5° Akira Hoshi

6° Mary Pop

7° Tango Y Compas

8° Libre De Amores

9° Tia Hedy

10° La Francisca

11° Chichichi

12° Milonga De Amor

13° Dear Princess

U° Es Por Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Violeta Si
(Constitution)
3a 455k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
10 Giusta
(Constitution)
3a 406k ½ cp 52 F. Morales Raúl Montesino S. 7.7
1 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 400k 51 A. Alvarez Alvaro Fernández L. 25.6
13 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 450k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 5.3
6 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 396k 51.5 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 6.7
9 Mary Pop (Ivan Denisovich) 3a 431k 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.9
8 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 460k 7 55 N. Molina Luis Urbina H. 39.8
4 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 434k 8 55 B. León Oliverio Martínez L. 45.6
2 Tia Hedy (Katmai) 3a 464k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 34.4
10° 12 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 401k 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 78
11° 14 Chichichi
(California One)
3a 412k 51.5 V. Villagra Fernando Solar S. 205.5
12° 3 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 422k 10¼ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 11.2
13° 11 Dear Princess (Dylan Thomas) 3a 434k 26½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 24.9
7 Es Por Amor
(Zawraq)
3a 398k 37¾ 52.5 J. Vera Antonio Abarca G. 85.6
Retiros: (15)Lizzie Stark
Tiempo: 00.58.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Violeta Si 1.90 1.40 1.30
(10) Giusta
2.30 1.60
(1) Sweet Carla

3.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 5,15/10 $2.450
Quinela 5,15/10 $1.470
Trifecta 5,15/10/1 (vales 123) $30.050
Superfecta 5,15/10/1/13 (vales 29) $50.600
Doble de Mil 4/5,15 (vales 181) $6.700
Enganche 5 (vales 3.356) $2.350
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Violeta Si

Mandiles: 5, 10, 1, 13, 6, 9, 8, 4, 2, 12, 14, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Francisco Morales , (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Vicente Villagra, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Miguel Medina T., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Fernando Solar S., (12°) Julio Orellana R., (13°) José Allende F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) ProfePablo, (3°) Mario Nicolás, (4°) Rey Arturo, (5°) Julio Juarez, (6°) Mamita Querida, (7°) Doña Eliana, (8°) Viejo Perro, (9°) Paola, (10°) Ganadero, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Stud La Nonna Ltda., (13°) Jose T. Allende F., (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Carioca, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio