Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

(3349)

Condicional (Cd)
Pr. "Navratilova"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Arlequinada

2° Laurina

3° Celtic Music

4° Tweety

5° Yacklin

6° Maria Eudora

7° Kaila

8° La Ballota

9° Queen Any

10° Bucanada

11° Tocarte Toa

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 451k 55.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.5
12 Laurina
(Constitution)
3a 443k 1 56 J. González Patricio Baeza A. 2
13 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 480k 10 51.5 A. Alvarez Alvaro Fernández L. 8.2
2 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 404k 13¼ 51 M. Herrera Alvaro Fernández L. 21
5 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 403k 14¼ 52 F. Morales Raúl Montesino S. 123.8
9 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 435k 17 55 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 19.9
11 Kaila
(Cloud Computing)
3a 442k 21 51 B. Soto Galindo Rojas S. 4.2
10 La Ballota (Lemon Sour) 3a 440k 21¾ 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 66.2
1 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 420k 22¾ 55 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 90.3
10° 6 Bucanada
(El Distinto)
3a 414k 23¼ 55 N. Molina Oscar Silva G. 75
11° 8 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 408k 32½ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 112.3
3 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 470k 45 51 C. Hernández José Lastra B. 137.4
Retiros: (4)Mamma Tina
Tiempo: 01.16.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arlequinada 2.50 1.30 1.10
(12) Laurina
1.20 1.00
(13) Celtic Music

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/4,12 $1.030
Quinela 4,12/7 $470
Trifecta 7/4,12/13 (vales 1.112) $2.910
Superfecta 7/4,12/13/2 (vales 202) $9.640
Doble de Mil 11/7 (vales 216) $6.310
Enganche 7 (vales 1.459) $8.250
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Arlequinada

Mandiles: 7, 12, 13, 2, 5, 9, 11, 10, 1, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Francisco Morales , (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Aldo Parra D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Benvic, (4°) Bureo, (5°) Yayita, (6°) Oly Nany, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Que Recuerdos, (10°) Pacaco, (11°) Escalante Cortes Sergio, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Luis Parra Vegas, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara