Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

(3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Notebook"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Diocleziano

2° Dubai Candy

3° Sinesio

4° Griezmann

5° The Good Doctor

6° Cambucha

7° Stray Kids

8° Insistente

U° Bestia Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 482k 60 V. Ramírez Sergio Morales G. 6
9 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 522k ½ cp 56 J. Reyes Waleska Peña P. 21.3
10 Sinesio
(Gemologist)
4a 505k 1 58 J. González Patricio Baeza A. 5.1
3 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 454k 2 56 E. Toledo Fernando Pilcante P. 13.3
1 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 450k 2 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 2.2
7 Cambucha
(Goldencents)
4a 481k 61 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.7
5 Stray Kids
(Tourist)
4a 461k 53.5 N. Molina Aldo Parra D. 12.6
2 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 442k 53 R. Cisternas Sebastian Silva S. 9.6
4 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
4a 428k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 22.1
Retiros: (8)Zalaverry
Tiempo: 00.56.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Diocleziano 6.00 2.70 1.70
(9) Dubai Candy
7.50 4.00
(10) Sinesio

2.40
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 6/9 $21.920
Quinela 6/9 $15.540
Trifecta 6/9/10 (vales 13) $204.540
Superfecta 6/9/10/3 (vales 1) $1.207.850
Doble de Mil 5,15/6 (vales 70) $16.150
Enganche 6 (vales 605) $22.000
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)The Good Doctor

Mandiles: 6, 9, 10, 3, 1, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jesús Reyes, (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Waleska Peña P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sebastian Silva S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Ancar, (3°) Don Ignacio, (4°) Tata Carlos, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Linlinao, (7°) H&A, (8°) Amalgama, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto