Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

15ª (3359)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1400m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIPN°5 ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2 ETP 3/POLL.ETP11

1° Jean Genie

2° Golden Detergente

3° Jarl

4° Magic Dad

5° El Remador

6° Chichilo

7° Coronado

8° Grande Pelusa

9° Rio Amarillo

10° Manda Mas

11° The Lance

U° Superior A Muchos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jean Genie (Midshipman) 4a 407k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 7.1
7 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 470k 59 E. Toledo Fernando Pilcante P. 4.2
11 Jarl (Gemologist) 6a 543k 57.5 J. Vergara John Pinochet P. 21.4
2 Magic Dad
(State Of Play)
8a 499k 52 J. Miño Carlos Melero F. 29.6
8 El Remador
(Newfoundland)
7a 470k 53 D. Alvarado Carlos García V. 17.4
12 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 W. Vargas Antonio Abarca G. 9.6
9 Coronado
(Practical Joke)
4a 462k 54 B. León Antonio Abarca G. 5.2
3 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 503k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 11.2
10 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 453k 10½ 56.2 F. Sánchez Sergio Morales G. 64.8
10° 4 Manda Mas (Constitution) 5a 476k 16 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 2.8
11° 5 The Lance (Viscount Nelson) 5a 481k 18¼ 52 W. León Héctor Manríquez F. 21.4
6 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
5a 453k 21 58 J. Guajardo Aldo Parra D. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jean Genie 7.10 3.30 2.30
(7) Golden Detergente
2.20 1.40
(11) Jarl

4.90
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 1/7 $7.980
Quinela 1/7 $3.700
Trifecta 1/7/11 (vales 57) $101.460
Superfecta 1/7/11/2 (vales 3) $784.090
Doble de Mil 11,15/1 (vales 100) $19.140
Mega Triple a 1º 9/11,15/1 (vales 184) $74.990
Mega Triple a 2º 9/11,15/7 (vales 287) $12.860
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Manda Mas

Mandiles: 1, 7, 11, 2, 8, 12, 9, 3, 10, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jaime Miño, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilson Vargas, (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Wilbert León H., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Carlos García V., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Morales G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Panchi, (3°) Lucas Damián, (4°) Hemispheres, (5°) Don Edu, (6°) Ganadero, (7°) Tim Bero, (8°) Super Super, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Choapa, (11°) Tu Paire, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca