Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

16ª (3360)

Handicap (Hd)
Pr. "Nick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Pasto (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Tiraboschi

2° Johannesbull

3° Ruletazo

4° Farandulero Soy

5° Quiero Re Truco

6° Tren A Linares

7° Rebel Rebel

8° Decidir Continuar

9° Nonayita

10° Perlura

11° Respect The Game

12° Dime Una Cosa

13° Mas Que Linda

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tiraboschi
(Constitution)
5a 474k 58 J. Medina Fernando Pilcante P. 2.3
3 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 454k ½ cb 54 R. Cisternas Andrés Bernal G. 5.4
2 Ruletazo (Constitution) 3a 448k 53 L. Menghini Alberto González R. 36.9
7 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 501k 58 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 33
4 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 491k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9.4
5 Tren A Linares (Forward March) 4a 437k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.1
8 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 474k 6 53 F. Morales Raúl Montesino S. 30.8
9 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 438k 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 19.2
10 Nonayita (No Nay Never) 7a 476k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 6.6
10° 12 Perlura (Seeking The Dia) 4a 456k 55.5 B. Ayala Héctor Manríquez F. 26.6
11° 6 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 514k 57.1 P. Robles Oliverio Martínez L. 10.9
12° 14 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 10.3
13° 1 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 432k 10¼ 54 B. González Eduardo Lab R. 25.8
15 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 432k 16¾ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 50.6
Retiros: (11)Corneche
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tiraboschi 2.30 1.70 1.50
(3) Johannesbull
2.30 1.90
(2) Ruletazo

7.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 11,13/3 $2.350
Quinela 3/11,13 $1.440
Trifecta 11,13/3/2 (vales 61) $108.240
Superfecta 11,13/3/2/7 (vales 4) $543.570
Doble de Mil 1/11,13 (vales 85) $25.840
Enganche 13 (vales 7.794) $2.800
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Tiraboschi

Mandiles: 13, 3, 2, 7, 4, 5, 8, 9, 10, 12, 6, 14, 1, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Francisco Morales , (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Pedro Robles, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Boris González H., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Los Toritos, (3°) Nayet, (4°) Crisval, (5°) G.G., (6°) Masaiva, (7°) Pantot, (8°) Viejo Zorro, (9°) Mar Y Sol, (10°) Tu Paire, (11°) French Fries, (12°) Legacy, (13°) Los Tanderos, (U°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Macul, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Camelias