Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

11ª (3355)

Handicap (Hd)
Pr. "Novelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Fantastic Dream

2° Cat Noir

3° Sweet Delfina

4° Alashdi

5° Poor Facho

6° Caminando

7° Two For Two

8° La Mamocha

9° Hey Nina

10° Great California

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 436k 56 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 1.7
1 Cat Noir
(Grassy II)
8a 472k 55 J. Vera Oscar Silva G. 25.4
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10
3 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 440k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.4
9 Poor Facho
(War Command)
7a 494k 11¾ 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 5.3
6 Caminando
(Treasure Beach)
5a 450k 12 55.3 F. Taun Patricio López P. 71
5 Two For Two
(Ecliptic)
4a 425k 15 55.5 V. Orrego Carlos Melero F. 50.6
4 La Mamocha
(Monthir)
4a 410k 15¾ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.3
12 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 414k 15¾ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 9.5
10° 8 Great California
(California Chrome)
5a 434k 16½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 21.8
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 447k 18 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 81.7
Retiros: (11)Campanita Mia
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fantastic Dream 1.70 1.60 1.50
(1) Cat Noir
4.40 3.90
(2) Sweet Delfina

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10,11/1 $7.820
Quinela 1/10,11 $5.420
Trifecta 10,11/1/2 (vales 75) $64.530
Superfecta 10,11/1/2/3 (vales 21) $114.040
Doble de Mil 3/10,11 (vales 163) $8.950
Enganche 10 (vales 1.956) $8.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 4/5,15/6/2/3/10,11- 6 ACIERTOS
Favorito: (10)Fantastic Dream

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 9, 6, 5, 4, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Vera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Fabyan Taun, (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Jaime Miño, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Patricio López P., (7°) Carlos Melero F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Haras Cordillera, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Bromba, (6°) Luzmarcris, (7°) Carlos Melero F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Los Nanitos, (10°) Raul Montesino S., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto