Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2023

(3346)

Condicional (Cd)
Pr. "No Viciado"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Lonco Bravo

2° Sobrao De Cariño

3° Peso Dorado

4° Chambito

5° Stuanni

6° Sabio Atinado

7° Bella Elizabetta

8° Campi Nostro

9° Equinox

10° El Kichan

11° Sayer Paradise

12° Gracias Por Todo

13° Encanto De Nube

U° Baby Beba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 455k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 2
3 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 4a 497k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7
12 Peso Dorado (Goldencents) 4a 461k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 7.2
6 Chambito (Lookin At Lucky) 4a 484k 7 53 A. Alvarez Guillermo Aguirre A. 7.9
5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 442k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 79.7
15 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 449k 53 B. Soto Félix Sepúlveda E. 3
8 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 417k 51 M. Herrera Alexis Pérez D. 34.7
7 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 430k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 75.3
11 Equinox
(Until Sundown)
4a 456k 13¾ 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 66.1
10° 13 El Kichan
(Exaggerator)
4a 433k 15 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 106.2
11° 9 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 460k 16¼ 57 W. León Eugenio Switt V. 39.7
12° 2 Gracias Por Todo
(Distorted Economy)
4a 414k 21¼ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 18.8
13° 14 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 488k 21¾ 54 B. Ayala Enrique A. Carreño R. 127.2
1 Baby Beba (Lemon Sour) 4a 396k 28 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 64.9
Retiros: (4)Postify
Tiempo: 01.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lonco Bravo 2.00 1.30 1.10
(3) Sobrao De Cariño
2.20 1.20
(12) Peso Dorado

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4,10/3 $2.080
Quinela 3/4,10 $1.420
Trifecta 4,10/3/12 (vales 516) $6.150
Superfecta 4,10/3/12/6 (vales 142) $12.440
Doble de Mil 1/4,10 (vales 43) $39.750
Enganche 10 (vales 340) $47.550
Favorito: (10)Lonco Bravo

Mandiles: 10, 3, 12, 6, 5, 15, 8, 7, 11, 13, 9, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Francisco Morales , (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Vicente Villagra, (11°) Wilbert León H., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Benjamin Ayala, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Mister Limbo, (4°) Carvatero, (5°) Bureo, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) As, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Juan Pichara J., (10°) Mamajelu, (11°) Jurassic, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Fritzi, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras El Refugio, (U°) Criadero Ojo Seco