Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3308)

Condicional (Cd)
Pr. "Magdalena Cisternas R."
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Beau Brumell

1° Fer

3° Victoria Malak

4° Gran Miguelino

5° Furlatta

6° Lucero Austral

7° Perla Del Estrecho

8° Muy Solo Aqui

9° Terrible Pay

10° Stuanni

11° Josie Girl

12° Fiestera Linda

13° Don Sabado

14° Un Dia De Julio

U° Corresponsal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.5
14 Fer
(Grand Daddy)
5a 432k Emp 55.5 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.3
2 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 465k ¾ cp 55 J. Vega Juan C. Silva S. 6.8
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 426k 53.5 M. Herrera Alexis Pérez D. 11.1
8 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 55 R. Avila Alberto González R. 19.1
13 Lucero Austral
(Forever Thing)
5a 470k 53.5 V. Villagra Oliverio Martínez L. 11.7
1 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a 437k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 13.2
3 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 461k 57.5 P. Robles Claudio Navarro A. 17.8
6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 461k 53 B. Ayala Gabriel Melej R. 90.2
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 447k 51.5 F. Morales Raúl Montesino S. 40.4
11° 12 Josie Girl (El Facha) 4a 402k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.1
12° 5 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 420k 55 L. Silva Angel Jaque S. 24.9
13° 15 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 510k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 26.5
14° 10 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 430k 53.5 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 64.7
9 Corresponsal
(Admiral)
4a 437k 10 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 136
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.62 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Beau Brumell, (14) Fer 1.30 1.60 1.50
(2) Victoria Malak

2.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/14 $ 990 - 14/11 $ 1.360
Quinela 11/14 $ 1.060
Trifecta 11/14/2 (vales 355) $ 4.520 - 14/11/2 (vales 233) $ 6.770
Superfecta 11/14/2/4 (vales 143) $ 16.320 -14/11/2/4 (vales 92) $ 25.300
Doble de Mil 8/11 (vales 30) $ 21.260 - 8/14 (vales 17) $ 35.910
Enganche 11,14 (vales 3.267) $ 1.700
Favorito: (14)Fer

Mandiles: 11, 14, 2, 4, 8, 13, 1, 3, 6, 7, 12, 5, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (1°) Benjamin Sancho, (3°) Jans A. Vega, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Molina, (8°) Pedro Robles, (9°) Benjamin Ayala, (10°) Francisco Morales , (11°) Wilson Vargas, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (1°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alberto González R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Fernando Pilcante P., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Marcelino, (1°) S.J., (3°) Aimani, (4°) Energía, (5°) Panadero, (6°) Coroneles, (7°) Mar Y Sol, (8°) Nanos, (9°) Gloria Adriana, (10°) Bureo, (11°) Maria Dolores, (12°) JP, (13°) Tata Carlos, (14°) Claudio Bernal G., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Roberto Simonelli Fenner, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví