Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3307)

Handicap (Hd)
Pr. "María Barrera V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1300m Pasto (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Principito

2° Giorgio Di Capri

3° Carpoforo

4° Wow King

5° Okui

6° Eres Mi Sueno

7° Most Blitey

U° Guason Guti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k 54 A. Varas Alexis Pérez D. 9.6
1 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 437k ½ cp 53 N. Figueroa Alberto González R. 12.3
4 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
5a 466k 59 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Wow King (Goldencents) 4a 496k 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 18.8
3 Okui
(Imperia II)
4a 484k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.8
2 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 447k 50 J. Vega Manuel Velarde B. 26.7
5 Most Blitey
(Most Improved)
4a 497k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.1
7 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 482k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Principito 9.60 4.10 1.80
(1) Giorgio Di Capri
5.20 1.70
(4) Carpoforo

1.10
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 8/1 $ 28.510
Quinela 1/8 $ 12.750
Trifecta 8/1/4 (vales 22) $ 108.120
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/8 (vales 3) $ 313.590
Favorito: (4)Carpoforo

Mandiles: 8, 1, 4, 6, 3, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jans A. Vega, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Titin, (2°) Garage Jcs, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Alvidal, (5°) Malcib, (6°) Pepeluche, (7°) Oly Nany, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (U°) Haras Don Alberto