Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3312)

Condicional (Cd)
Pr. "Livia Balliana L."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.705.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $415.000 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Campo De Batalla

2° Pato Cuncuna

3° Lider Digital

4° The Big Ben

5° Fuego Y Hierro

6° Patio Alpatacal

7° Manifestation

8° Divine Colt

9° Que Terrible

10° Annual Eclipse

11° Blue Dubai

12° Lupo

U° Tococo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 446k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.9
8 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
3a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
6 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 519k 4 53 A. Alvarez John Pinochet P. 3
1 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 449k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.2
3 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 447k 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 7.6
5 Patio Alpatacal
(Katmai)
3a 500k 57 J. Albornoz Juan C. Silva S. 20.4
14 Manifestation
(Exaggerator)
3a 484k 53 J. Vera Oscar Silva G. 99.8
13 Divine Colt
(Katmai)
3a 489k 57 H. Barrera José Allende F. 20.4
12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 25.6
10° 11 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 414k 13 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 19.9
11° 9 Blue Dubai
(Dubai Sky)
3a 466k 18½ 58 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 8.1
12° 10 Lupo
(Zawraq)
3a 404k 21¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.1
7 Tococo
(Mr Speaker)
3a 451k 21¼ 53.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 8.2
Retiros: (2)Yo Pago Todo, (4)Cristianorator
Tiempo: 00.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Campo De Batalla 6.90 3.50 1.90
(8) Pato Cuncuna
1.90 1.40
(6) Lider Digital

1.30
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 15/8 $ 6.610
Quinela 8/15 $ 2.870
Trifecta 15/8/2,4,6 (vales 102) $ 32.400
Superfecta 15/8/2,4,6/1 (vales 4) $ 355.430
Doble de Mil 4/15 (vales 72) $ 10.300
Enganche 15 (vales 794) $ 8.300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Lider Digital

Mandiles: 15, 8, 6, 1, 3, 5, 14, 13, 12, 11, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Jorge Vera, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Pedro Robles, (10°) Wilson Vargas, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Francisco Morales , (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Allende F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Linlinao, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tierra Santa, (5°) Bucarest, (6°) Rosa Patricia, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Benvic, (10°) Azul De Derecha, (11°) Los Brujos, (12°) Raul Montesino S., (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras San Ignacio, (U°)