Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

15ª (3318)

Handicap (Hd)
Pr. "Jocelyn Zapata S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Tata Roberto

2° Rodelindo Crack

3° Great Heartland

4° Free Rein

5° Apolo de Belvedere

6° Amaterasu

7° Fergus Suter

8° Viene Puelche

9° El Pelusa

10° Comaneci

11° Mi Tata Sambuka

12° Principe George

13° Reo Por Lindo

14° King Nicolas

U° Marcone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 480k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.2
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 468k 2 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 13.5
4 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 414k 2 56 N. Ramirez Carlos García V. 10.8
15 Free Rein (Hold Me Back) 6a 481k 56.5 J. Solano Ricardo Rojas S. 4
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 479k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 9.5
14 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 429k 5 55 R. Solorza José Alvarez D. 6.8
9 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 500k 5 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.1
10 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 404k 7 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 9.1
8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 446k 7 55 J. Vera Oscar Silva G. 43.9
10° 11 Comaneci
(Total Impact)
7a 471k 7 56 R. Lizama Alexis Pérez D. 33.3
11° 1 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 405k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 55.1
12° 3 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 481k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 15.7
13° 7 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 426k 55 J. Vega Aldo Parra D. 36.1
14° 13 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 11½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 40.1
12 Marcone
(Sposito)
6a 467k 12¼ 55.5 B. Sancho Patricio López P. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tata Roberto 5.20 3.30 2.20
(6) Rodelindo Crack
4.40 2.70
(4) Great Heartland

2.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 2/6 $ 13.380
Quinela 2/6 $ 7.750
Trifecta 2/6/4 (vales 79) $ 64.220
Superfecta 2/6/4/15 (vales 3) $ 411.300
Doble de Mil 4/2 (vales 214) $ 9.060
Enganche 2 (vales 2.099) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Free Rein

Mandiles: 2, 6, 4, 15, 5, 14, 9, 10, 8, 11, 1, 3, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) José Solano, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jans A. Vega, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Carlos García V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) José Alvarez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Sergio Cartes M., (4°) Chamo Candela, (5°) Kdm, (6°) Jose Alvarez D., (7°) Bengo, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Energía, (11°) Minino, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Marques, (14°) Alonmate, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Claudio Saide Abusleme